Я не хочу возвращаться к мужу

Елена 13.01.2012

Мне 27,у меня 8 летняя дочь.Я продавец.От мужа ушла 7 лет назад,он унижал меня и выгонял из своей квартиры.Месяц назад он закодировался в третий раз.Говорит что любит и хочет чтоб мы вернулись к нему,при встрече пытается меня обнять и поцеловать но мне ужасно противно и в то же время жалко его(ему 36 лет)я всячески пытаюсь избежать наших встреч.Мне хочется сказать ему что мы уже не будем вместе никогда,но я боюсь что он запьет и его мать обвинит во всем меня.Я живу со своей мамой и с дочей и не хочу ничего менять.Подскажите пожалуйста как мне быть?(его родители берут дочь на выходные)

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Елена!

Жалость к партнёру - не лучшая основа дл создания отношений. Ваши чувства и желания должны лежать в основе любого решения о создании  (возобновлении или прекращении) отношений. И если Вам трудно это сделать, надо разбираться, что Вас останавливает от того, чтобы заботиться о себе больше, чем о других. Заботиться о себе больше - здоровая вещь, а о других больше, чем о себе - нездоровая. И я сильно рекомендую Вам восстановить здоровый способ принятия решений. Всего наилучшего, Елена.