Стесняюсь я

Маргарита 13.01.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет.Я встречаюсь с парнем,ему 22 года.Мы с ним встречаемся уже 1 год.Но дело в том,что я его стесняюсь.Я незнаю что мне делать?Помогите пожалуйста.Заранее спасибо!

Маргарита, добрый день!

Жаль, но по Вашему письму ко мне,  я не очень поняла, стесняетесь Вы только своего молодого человека или вообще всех.. и всегда. То есть стеснение  - это часть Ваших отношений  с МЧ или Ваша индивидуальная особенность.

Ну, что сказать. Попробую порассуждать.

Стеснение, смущение, неловкость у человека происходит , когда он вольно или невольно сравнивает себя и свои поступки с неким "идеалом", которому, как ему кажется , он не соответствует. Это постоянное сравнение,  внутренняя оценка ( "я какая-то  не такая") вызывает напряжение, страх, грусть, злость  и конечно, мешает  вам и вашим отношениям.

Но если за вашим стеснением стоит ваше личные   индивидуальные качества:  девичья скромность,  искренность, трепетность, чувствительность, смущение, ранимость, свойственные вам и вашему возрасту,  то  зачем себя "подстраивать и переделывать" под кого-то..

 Может и  вашего МЧ Вы именно этими качествами и привлекли )))

Ну, что ж была рада помочь! Удачи Вам!