Как жить дальше?

ольга 13.01.2012

Здравствуйте! У меня банальная ситуация - ушел муж! После 15 лет знакомства и 11 лет семейной жизни! Мы с ним знакомы были еще с детства,ждала его из армии и после войны (чеченской),а потом свадьба,рождение ребенка и столько счастливых моментов в жизни. А перед Новым Годом заметила охолаждение ко мне и попросила все расскзать, что не так! Оказалось, что у него роман с красивой девушкой в которую он влюблен и которой он восхищается. Он ушел и я не представляю как жить дальше. Ведь почти всю жизнь были вместе!

Здравствуйте, Ольга.

Такие ситуации встречаются довольно часто, но они никак не банальны, потому что это наша жизнь, это наши чувства. Я сочувствую и сопереживаю, зная насколько это сложно пережить.Это рана, которая может долго болеть. Но если это душевная рана, то с ней происходит тоже самое, что и с обычной - постепенно она будет затягиваться.

Как можно облегчить переживание этого периода Вы можете посмотреть здесь: http://psyhologyforlife.ru/kak-spravitsya-s-bolyu-v-otnosheniyax.html

Когда в нашей жизни наступает кризис. Очень важно взглянуть на него не как на неудачу, а как возможность начать что-то заново. Каждое, даже на первый взгляд невыигрышное положение, несет в себе свои плюсы и выгоды. Попробуйте взглянуть на свое положение примерно так:

-вы можете использовать ваши отношения для более глубокого изучения себя, а также для коррекции некоторых ваших моделей поведения;- можете тратить силы, которые раньше тратили на переживания, для своего роста личностного и профессионального;- можете использовать положение свободного человека и сделать свою жизнь наполненной и интересной.

Одной справиться с таким периодом в жизни бывает очень трудно. Лучший вариант - это работа с психологом, который поможет Вам с наименьшими потерями и быстро выйти из своих переживаний. Найдите для себя психолога в Дрездене, с которым Вы сможете быть открытой. Если сможете довериться мне, то с клиентами из России я работаю по Скайпу, опыт показывает, что это столь же полноценные консультации.

Всего Вам доброго

Любовь