Помогите, я запуталась!

Марьяна 13.01.2012

С мужем живем 1 год. Поначалу жили с моими родителями все было прекрасно, но как только мы сняли квартиру он координально поменялся. Часто выпивает, может придти домой под утро, или вовсе не придти ночевать, в следствии чего постоянные скандалы... Я так больше жить не могу! Выгоняла его, но без него схожу с ума, сошлись и опять, замкнутый круг...

Здравствуйте,Марьяна.Произошло,видимо,следующее.Ваша мама более строга,чем Вы,и Ваш муж вынужден был держать себя в границах этики.Съехав от родителей-контроль исчез.А Вы-человек мягкий и уступчивый.Он это знает и ведет себя,не уважая Вас,зная о Вашем всепрощении.Если не станете себя защищать-будете его носить на шее,всю жизнь,как малолетнего ребенка.А если научитесь проявлять жесткостьи независимость-отправите его ночевать туда-откуда пришел.Добавьте принципиальности,и он начнет взрослеть.То есть,к сожалению,его надо доращивать до зрелого мужчины.А живя в страхе и боязни его потерять-именно это Вы и накличите,так как Вашего терпения надолго не хватит.Желаю Вам мудрых решений!

С уважением,Владимир.

    Здравствуйте, Марьяна! Ситуация сложная, чем может показаться с первого взгляда. Необходима личная встреча с психологом, чтобы с его помощью Вы могли разобраться и понять происходящее в Вашей жизни! На что следует обратить внимание: Такое его поведение возникло только тогда, когда Вы стали жить вдвоем или случалось раньше в его жизни? Обеспечивает ли он семью финансово? На чьи деньги выпивает? Кто платит за квартиру? Чувства, которые Вы испытываете к нему, когда он так поступает? Как Вы с ними (чувствами) обходитесь? Вы его любите или это зависимость от отношений? Что происходит, когда Вы остаетесь без него – чувства? Насколько хорошо Вы знаете о своих потребностях в отношениях? Какие ценности есть у Вас в плане семейной жизни? Соответствует ли Ваш муж этому? И т.д. Ваши чувства могут Вам помочь и направить Вас в нужном направлении. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.