Он мне изменяет? Я запуталась, помогите!

лена 05.02.2010

мне 24 года,я по оброзованию психолог, я с  ним познакомилась на сайте знакомств,он окозался очень серьезным, ему 32 года и он уже готов к женитьбе, я хочу за него замуж,у нас вроде как нет отношений и в то же время они есть он мне говорит что ни с кем больше не встречаеться,но я в последнее время вижу что он заходит на сайт знакомств,. Бывает что он назначает мне свидание а потом звонит и говорит так что унего не получаеть как будто бы это я его умоляла на это свидание,я не предявляю к нему никаких претензий ,не упрекаю,не звоню,и уже подумываю закончить эти отношения,но он как чувствует начинает звонить писать называть милой. я запуталась помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам стоит разобраться зачем Вам нужны эти отношения, что они Вам дают? есть ли у них будущее, доверяете ли Вы этому человеку (ведь без доверия нет отношений!)? и прежде, чем создавать семью сначала лучше узнайте человека: его интересы, установки на создание семьи (какая у него на это мотивация, какая у Вас - схожи ли они?), какие ценности? как он видит Ваши отношения? серьезно ли он к ним подходит, способен ли взчть за них ответственность? Вы сами говорите о том, что подумываете закончить отношения, но Вас что-то держит и надо выяснить что именно за этим стоит: страх остаться одной, либо ещё что-либо - ведь мотивация на отношения должны быть не страхи, а чувства! Если Вам сложно разобраться самостоятельно, то можете обращаться ко мне - проработаем Вашу ситуацию, чтобы Вы смогли осознать, что на самом деле Вам нужно - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена!

Вы перечислили несколько противоположных моментов:

с одной стороны Вы хотите за него замуж, но с другой - подумываете закончить отношения.

Вы пишете, что он стал заходить на сайт знакомств, но в то же время он становится более внимательным к Вам, называя Вас милой.

Вы его не упрекаете и не предъявляете претензий, однако, судя по всему они есть, если Вы задумываетесь закончить отношения.

Вопрос в том, что для вас в этих отношениях ценно? Как строите их Вы со своей стороны? Я замечаю позицию "догадайся сам". Вы пишете, что "вроде бы отношения есть, а вроде нет", то есть, видимо, Вы этот вопрос не проясняли с Ваши молодым человеком. Интересно, какой вклад в те отношения, которые у Вас сложились - Ваш? Ведь, вероятно, это Ваш привычный способ поведения в отношениях. Если Вам интересно с этим разобраться, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Лена! Вы пишите: "отношений нет, и в то же время они есть". Вы подумываете разорвать отношения или выйти за него замуж. Но это не все возможности. Можно еще построить отношения, посмотреть, что получится, когда Вы будете точно уверенны, что "отношения есть". Конечно, для этого понадобиться слушать и говорить: слушать и его и себя. говорить о том, что Вы хотите, чувствуете, думаете и т.д. И конечно, делать: учитывать его интересы, реализовывать свои желания. Может быть, у Вас не получится то, что Вы хотели (и почти наверняка не получится в точности то, что Вы задумывали - все-таки тут участвуют двое), и это тоже результат. Зато через некоторое время Вам станет понятно, хотите ли Вы отношений с этим человеком или нет.

Здравствуйте, Лена! Действительно, всё очень запутано. И, как уже написали коллеги, очень много противоречий, причём как внешних, так и Ваших внутренних. А внутренние противоречия как раз более всего и приносят тягостные переживания... Поскольку с Ним разобраться ещё труднее, надо попробовать разобраться с собой, Лена. Так уже станет полегче.

Что мне увиделось определённо из Вашего письма, так это отсутствие близости и доверительности в Ваших с Ним отношениях. У меня создалось такое впечатление, что Вы с Ним играете в прятки (но сами не осознаёте этого). В принципе, в этой игре нет ничего плохого, но надо отдавать себе отчёт в том, что отношения, постороенные на игре в прятки, к близости и взаимопониманию не приведут. Конечно, я понимаю, что открыто выражать свои чувства и желания - непривычно, да и страшновато... Но без доверия нельзя, мне кажется, построить такие отношения, когда можно было бы говорить уже о создании семьи...

И ещё, чтобы "распутаться", Лена, побольше общайтесь с Ним. С Ним о Нём. Расспрашивайте Его (о детстве, о родителях, близких друзьях...), узнавайте Его (увлечения, интересы, привычки, желания, хобби...). И с Ним о себе. Рассказывайте про себя, делитесь секретиками... Только узнавая друг друга (всё больше и ближе) можно понять, твой ли это человек. И какой уровень интимности возможен именно с этим человеком (возможно, он просто хороший приятель, но не более того).

Удачи Вам, Лена, в познании себя и других!