Отсутствие оргазма

Виктория 12.01.2012

День добрый! Мне 26 лет, партнеру 35, живем вместе. Проблема такого характера: не получаю удовольствия от секса, иными словами нет оргазма. Пробовали, экспериментировали... До постели испытываем влечение друг к другу, но как доходит до самой постели - у меня все куда-то пропадает... Партнера напрягает, что он не может меня удовлетворить. Со своей стороны чувствую зажатость (мало опыта + "хорошее" воспитание). Как преодолеть подобную проблему и с чего начать?

С.Кратохвил - "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств".

И - поход к сексологу.

Г.Идрисов.

Виктория! Очень многие женщины не получают оргазма до 30-35 лет!! Причины такой проблемы могут быть разные. Во-первых, сходите к гинекологу и исключите врожденные аномалии организма. Во-вторых, если аномалий нет, можно посетить сексолога или сексопатолога, также проконсультироваться по физиологии своего организма и получить недостающие знания.В-третьих, посещение психолога в Калининграде, для того, чтобы разобраться в причинах своей проблемы! Психологические проблемы могут быть разного характера,это и страх, недоверие, зажатость, агрессия. Корни проблемы могут лежать глубоко в ваших родительских отношениях с мамой и папой, в детских тайных рассказах, в картинках, которые вы случайно видели когда-то.. и т.д. Поэтому, после исключения проблем с физиологией ( строением вашего тела), посетите психолога, чтобы открыть для себя новый мир ощущений! Успеха вам!

Виктория! И правда у женщин все достаточно сложнее устроено, часто сексуальная жизнь связана с эмоциональной. Надо разбираться в причинах, они очень индивидуальны, кроме психолога, хорошо бы заняться своим телом, чтобы с ним хорошо познакомиться, научиться расслабляться и управлять им. Хорошо может помочь йога, танцы, контактная импровизация, телесная психотерапия. Часто причины отсутствия оргазма связаны с трудностями контакта и доверия, на одном из семинаров я услышала такую фразу "женщина отдает оргазм мужчине", вроде как дарит. Или не отдает.  У вас еще есть время узнавать себя и исследовать особенности вашего тела и эмоций. Удачи!