Причины отсутствия оргазма. Как это лечить?

Мадина 28.01.2010

Здравствуйте Айгуль Жасулановна. Меня зовут Мадина, мне 33 года, не замужем, не была и детей нет. Прочитала ваше интервью в газете Время и решила непременно с вами связаться.

В моей жизни было несколько мужчин, однако ни с кем из них я не испытывала оргазма именно в том понимании, которые вы где-то в ответах расписали. При этом я обожаю ласки, поцелуи, нежные и срастные объятия, веду себя достаточно раскованно,  однако...не могу испытать это бесценное ощущение.

Прочитала кучу литературы и делала упражнения для развития чувствительности, что-то еще, даже и не помню...Сейчас плюнула на это, и просто стараюсь получить удовольствие от процесса. Мой нынешний мужчина (как впрочим и предыдущие)как бы намекают на мою фригидность...типа у тебя что-то в голове. Так ли это и как все это лечить?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мадина! У меня большие сомнени по-поводу вашей холодности, т.к. такие характеристики как "обожаю ласки, поцелуи, нежные и срастные объятия" указывают на отсутствие фригидности. Другой вопрос, вероятно, Вы еще не знаете, свое тело до конца, а мужчины, в таком случае, тем более его знать не могут. Пути достижения женскго оргазма имеют более тонкие механизмы, в отличие от мужского. Потенциально, любая женщина может испытвать оргазм и получать удовольствие в сексе. Возможно, есть какие-то психологические блоки или элементарно не хватает знаний и навыков "общения" со своим телом. Для того, чтобы понять, в чем причины Вашей проблемы (если она вообще есть), приходите на очную консультацию. Буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль