Отсутствие оргазма

Ксения 11.10.2011

У меня никогда не было оргазма, но очень хотелось бы. Всего было 3 молодых человека, с первыми двумя опыт ограничелся парой раз, третий - муж, вместе уже 4 года. Я никогда не понимала что со мной не так, а совсем не давно случайно вспомнила что рано начала изучать себя, мастурбировать (примерно лет с 5), родители если замечали всегда ругали и говорили что могу что-нибудь себе повредить. Может ли это быть связано с отсутствием оргазма и тем что я почему то считаю нормой только миссионрскую позу и что партнеры должны понимать язык тела друг друга, а не обсуждать что и как. Вместе с мужем мы боремся с этими моими стереотипами (насчет разговоров, поз)- эксперементируем и обсуждаем. Первое время было очень тяжело, дискомфортно, стыдно. Сейчас чувство стыда появляется только когда секс особенно понравился, исчезает через день-два, но сейчас это уже легкий стыд, не как раньше. Всегда помогал алкоголь, чем больше, тем я становлюсь раскованней, я много и часто не пью, все в разумных рамках. Мне не нравится зависимость хорошего секса от выпивки, но ничего не могу изменить. С мужем мы не говорили только по вопросу того что меня ругали за мастурбацию, решили что можем сделать только хуже. Скажите пожалуйста, можно ли как то справиться с этой проблемой и правильно ли я предположила причины отсутствия оргазма. Если вы захотите предложить мне походить к психологу, то подскажите как выбрать хорошего специалиста

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ксения!

Если вы занимаитесь маструбацией и хорошо изучили себя, то вы бы испытывали оргазм.

...что партнеры должны понимать язык тела друг друга... Люди не телепаты и чтобы достичь оргазма нужно очень хорошо себя знать, где находятся точки на вашем теле, которые вызывают максимальное удовольствие. Что касается миссионерской позы, то по всей видимости в вашей семье было наложено табу на обсуждение секса, поэтому вы считаете, что плохо обсуждать и получать наслаждение. Ваш муж правильно все делает, что говорит с вами и показывает как лучше. Вам нужно научиться расслабляться без алкоголя, это еще и задача вашего мужа, убирать вам ваш контроль. С Уважением Олеся.