Помогите узнать смысл сна!

Agazia 12.01.2012

Все началось с того как будто бы мы отмечаем Новый год с семьей и с парнем. Мы вышли погулять на улицу и вдруг перед нами взорвалось все, что находится рядом с новогодней елкой. Началась паника, хотя людей было не так много. Мы издалека увидели полицейские машины и мой парень со мной решил поехать в ту сторону где они были. Проезжая мимо них мы заметили еще одну черную машину. И тут же услышали о том, что в городе какой то террорист появился. Я просила его развернуться но он не слушал. Я очень боялась за родителей которые остались позади… Я начала звонить им чтобы сказать чтобы они уходили. Начала объяснять ситуацию.

Затем я оказалась рядом, с какими то разрушенными домами. Было уже светло, и я увидела издалека парня. В светло-синих джинсах. Сверху кажется, была какая то кофта, возможно коричневого цвета. Кожа была светлая. Кажется блондин. Что то в нем вызвало во мне страх и я попыталась убежать. Наверное потому что я слышала о террористе. Он догнал меня, я упала на землю он попытался меня связать и заткнуть рот. Когда я начала сопротивляться он начал тыкать какой то тонкой иголкой мой рот. Я подумала, неужели этим хочет заставить меня замолчать. Я сопротивлялась и вдруг почувствовала на своих ягодицах укол, я испугалась. Но а он вскоре временем меня отпустил и отвернулся к машине. Я встала, и у меня было чувство как будто мои руки распяты, а в глазах туман. Но я набралась сил и устремилась вперед. Выбежав с того места. Я поняла, что нахожусь в деревне и рядом находится дом моей бабушки. В страшных снах я всегда находила там спасение и туда никто не мог пробраться. Я побежала туда и при этом громко звала на помощь. Он бежал за мной. Добежав почти до двора, я увидела дядю который жил там раньше. Увидев что за мной гонятся он встал рядом с дверью в дом с виллой . Я добежала до него а он начла бить парня который за мной бежал. Сначала ему это удавалось, но потом этот парень начла одолевать его. И почти лишил чувств тогда я схватила, что то железное конусообразное и ударила его по голове. Они оба лежали на земле без чувств. Я хотела убежать домой и в то же время я боялась оставить дядю рядом с ним. Мне все время казалось, что он уже встает. И я решила, что стоит ударить парня еще раз, чтобы он дольше пролежал. Но мои удары были мягкие у меня не хватало сил. Каждый раз я понимала, что не бью его, а как бы легонько опускаю предмет на него. Тогда он очнулся, схватил меня и прижал к земле. Кажется, он поцеловал меня и все мои чувства изменились я поняла что чувствую к нему любовь нежность страсть. Я не помню, что мы долго говорили или нет. Но помню что он сказал что его, скорее всего посадят, но мы должны успеть убежать.

Дальше я оказалась дома. Я готовилась, куда то уезжать. Мне зачем то нужны были какие то документы и белый халат врача, хотя я не врач. Видела что рядом со мной есть родители. И так же я наблюдала за биением своего сердца на каком то устройстве. И видела что одно из моих сердец бьется очень сильно, потому что я полюбила этого парня. А другое спокойно. Я все время искала какую то информацию. И дальше я вижу, какое то учреждение типа мужской тюрьмы или больницы. Вижу, какие там разборки кто кого пытается подмять. И вот в один вечер во время раздачи ужина происходит какая то суматоха. Я все время хожу, по каким то комнатам и вдруг я оказываюсь перед толпой находящихся там мужчин с пистолетом в руках. Они построились перед о мной. Кажется, я что то от них хочу. Один из них оборачивается и целует меня и те же чувства что при первом поцелуе охватывают меня… Я не вижу но я чувствую что кажется это он. Но мне ведь казалось что он смуглый, хотя и в белой одежде. Но ощущения его присутствия те же. Я целую его сама а мои ноги непроизвольно замыкаются на его бедрах и снова весь мир исчезает. Звонит будильник и я просыпаюсь. А мне так не хочется расставаться…

Решетняк Галина Мироновна

Здравствйте, Agazia.

Прошу прощения, что долго не отвечала - была в отпуске. Давайте попробуем разобраться с вашим сном. В нем происходит довольно много разрушительных действий: "перед нами взорвалось все, что находится рядом с новогодней елкой; И тут же услышали о том, что в городе какой то террорист появился; Затем я оказалась рядом, с какими то разрушенными домами; Он догнал меня, я упала на землю он попытался меня связать и заткнуть рот. Когда я начала сопротивляться он начал тыкать какой то тонкой иголкой мой рот. Я подумала, неужели этим хочет заставить меня замолчать. Я сопротивлялась и вдруг почувствовала на своих ягодицах укол, я испугалась; тогда я схватила, что то железное конусообразное и ударила его по голове"

Эта часть сна носит довольно агрессивный характер. Возникает вопрос, что же происходило с вами днем, перед сном? Вы чувствовали раздражение, обиду, злость так, что вам хотелось все разрушить, а вы не могли себе этого позволить? Или может вам в душу запали телевизионные новости с картинками ужасных разрушений, и вы на них слишком сильно отреагировали?

Можно также прокоментировать этот сюжет сна как внутреннее недовольство в неумении выстраивать отношения с мужчинами. Они вас преследуют, а вы их любите, как только вас поцелуют. Могу предположить, что вы довольно часто кокетничаете и флиртуете с мужчинами, а потом не знаете как им отказать или поставить их на место. Вас это удивляет, раздражает и радует одновременно.

Можно еще поразмышлять о сне. Но зачем? Я считаю, что интерпретация снов всегда должна быть в контексте анализа т.е. вы ходите к своему аналитику, он знает о вас много и вы откровенно можете поговорите о символах и значениях этого сна.