Усталость внутри от всего

Анастасия (42 года) 15.02.2025

Доброй ночи испытываю тревогу внутреннюю усталость раздрожение внутренее усталость что все болит

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Анастасия, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями. Вы описываете сильную тревожность, внутреннюю усталость, раздражительность и физическую боль. Когда всё это накапливается, может казаться, что ни сил, ни желания двигаться дальше просто не осталось. Ваше состояние не случайно, и важно его не игнорировать.

Давайте попробуем разобраться, что может стоять за вашим состоянием:

Эмоциональное истощение.
Когда долго живёшь в напряжении, тревоге или чувстве неопределённости, организм начинает реагировать усталостью. Психика перегружена, и даже простые дела могут казаться тяжёлыми.

Психосоматическая реакция.
Тело часто говорит за нас, когда эмоции остаются непрожитыми. Головные боли, мышечное напряжение, ощущение слабости могут быть способом, которым организм сигнализирует: «Мне нужна передышка».

Накопленная тревожность.
Если тревога присутствует постоянно, даже когда внешне всё спокойно, организм не расслабляется, а остаётся в состоянии внутреннего напряжения. Это может вызывать раздражительность, проблемы со сном и ощущение, что всё болит.

Перенапряжение и стресс.
Может быть, вы привыкли много отдавать, заботиться о других, но при этом ваши собственные потребности остаются на втором плане. Постепенно это приводит к внутреннему истощению.

Если вам хочется понять, как вернуть себе спокойствие, приглашаю вас на консультацию. Мы сможем:
– Разобраться, что вызывает ваше состояние и как с этим работать.
– Найти способы снизить тревожность и восстановить силы.
– Понять, как перестать жить в постоянном напряжении.
– Поддержать вас в этом периоде, чтобы вам стало легче.

Вы не одна в этих переживаниях. Давайте вместе найдём способ, как вернуть вам ощущение гармонии.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Анастасия

Доброй ночи у меня неврология и грыжа когда начиналась неврология я не знала что это сомной и терпела очень долго эту боль :)а теперь я боюсь что вдруг боль возникает на работе даже когда ее нету я боюсь что вдруг она у меня возникнет

Анастасия, здравствуйте!

Примите слова поддержки !

Сложно комментировать что-то заочно. Вы ведь описываете некоторую симптоматику, причины которой пока не ясны. Если у вас присутствует соматическая боль, то стоит посетить врача. Параллельно можно работать и с эмоциональным состоянием, которое могло способствовать проявлению такого состояния в целом.

Стоит проанализировать, что предшествовало этому состоянию, что происходит в вашей жизни, что может усугублять ситуацию.

Поддержите себя внимательным отношением к себе. Не оставляйте такое состояние без внимания. Хорошо, если у вас есть кто-то, кто может вас поддержать.

Будет желание -обращайтесь!

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

 Здравствуйте, Анастасия!

Вы очень кратко описали свое состояние.

Понимаю, что вам сейчас тяжело, но обращение к психологу отличается от обращения к врачу

для того, чтобы получить результат важно для себя понимать, в какой форме вы хотите получить помощь и что для вас будет ожидаемым результатом (снижение вашего уровня тревоги, усталости, ощущение наполненности и т.п.).

Осознание своего запроса - это уже часть внутренней работы.

Если вы понимаете о чем я говорю и готовы к изменениям, приглашаю вас на консультацию.

Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!