почему отношения портятся?

Юля 12.01.2012

Я в тупике. у меня даже нет сил рассказывать. в общем, очень кратко.мы живем вместе 14мес.первые 8 месяцев было что-то невероятное, у меня сердце останавливалось, чтобы не перебивать стук его сердца. я была счастлива как под гипнозом. а сейчас виню себя за ссоры, приводящие к грандиозным скандалам. я не чувствую счастья, хоть и жизни без человека не представляю. раньше мы занимались сексом раза 3 в день, а теперь раз в неделю, не чаще.я не хочу. даже этого раза в неделю. я раньше любила заниматься сексом, я всегда хотела, а теперь нет желания.я не вижу изменений в нем. он любит меня так же.а я будто намеренно веду отношения к разрыву. вот сейчас мы были у друзей, он пошутил и... в общем я уехал. и сейчас чувствую, что просто зачахну, если его не будет рядом. я снова хочу чувствовать хотя бы часть того счастья, которое я чувствовала в начале отношений. помогите, пожалуйста...

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь к психологу, запишитесь на  индивидуальную консультацию. Лучше разбираться с ситуацией в диалоге. Вы не называете причин, почему так может происходить, это значит что причины неосознаваемые вами..а значит причиной может быть травмирующая вас ситуация из детства...найти причину и избавиться от неё, вот решение вашей проблемы..а если оставите все как есть, ситуация будет вас обращать к себе постоянно и портить вам вашу жизнь ..

Здравствуйте Юлия.

На самом деле лучше обратится на очную консультацию, чтобы привести в норму психологическое состояние. Но настолько ли все плохо в ваших отношениях? Он любит вас по прежнему, вы не видите жизни без него, значит отношения есть, только они переходят на следующий уровень, и не всегда этот переходный момент проходит гладко. Начальный этап отношений всегда очень яркий, это по большей части обуславливается гормональными выплесками. В норме сексуальная потребность женщины несколько ниже чем у мужчины, но как раз в первые месяцы отношений за счет повышенного гормонального фона эти цифры сравниваются. А затем, хотим мы этого или нет, но организм приходит в норму (ведь объект уже завоеван, задача выполнена). И вот тут и краски немного блекнут, и мужчина "становится вдруг сексуальным маньяком которому надо столько, сколько мы не хотим" Это нормально, и через это проходит каждая пара, хотя всем и кажется что отношения рушатся. ВАм нужно лишь немного подождать, а чтобы было легче поделитесь своими переживаниями с молодым человеком, расскажите как вы нуждаетесь в его поддержке и понимании. Попробуйте вместе разработать стратегию, как себя вести если начинается ссора, чтобы она не приводила к грандиозному скандалу. Постарайтесь побольше обсуждать совместные дела, будущую жизнь, строить планы. Этот период вскоре закончится и сменится более стабильным, спокойным и уютным этапом вашей жизни в котором будет много счастья, только чуть другого чем на начальном этапе.

Терпения, любви и понимания вам.