Не хочу искать работу

Лиза 12.01.2012

Здравствуйте!

Уволилась с работы, она мне по крайней мере нравилась, но я устала, 3 года без отпуска, НЕВЫНОСИМО! Надо искать новую работу, отдыхаю уже 1,5 месяца, но чувствую, что мне этого не достаточно. Я не хочу искать работу. Желания даже нет. Резюме опубликовала на сайтах, звонки поступают, а желания идти даже на собеседования у меня к сожалению нет. Что со мной???? Никогда раньше со мной такое не происходило. Я трудоголик, не могла даже дня без работы провести. А теперь?

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Лиза!

На мой взгляд, с Вами произошло эмоциональное выгорание. Вы так много отдали работе сил душевных и физических, что сейчас их просто не осталось. Ваша душа нуждается в восстановлении, а искать работу, ходить на собеседования - это снова тратить силы. Поэтому мой вам совет - если есть возможность, подождите с работой, восстановитесь и только потом продолжайте свой путь.

Кроме сна, полноценного питания, продолжительных прогулок на свежем воздухе, спорта, по возможности - приятных поездок, я бы рекомендовала подумать о том, что вы такого делали на прежней работе (или чего не делали), что позволили себе так истощиться. Как вы организовали свой режим работы и жизни, что не смогли вовремя восстанавливать силы? Каким образом Вами манипулировало руководство, что вы согласились не ходить в отпуск так долго?

Еще одна область, о которой стоит подумать: а какие вы используете ресурсы для восстановления сил? какой арсенал у вас есть? друзья, спорт, хобби, любимый человек, общение, прогулки, поездки, что-то из еды, сон... - что доставляет вашей душе радость, бодрит Вас, вдохновляет, дает силы? Все ли ресурсы вы используете в своей жизни? Или есть что-то, что отнимает ваши силы (проблемы в семье, здоровье, отсутствие любви)? Думаю, моя мысль Вам понятна: нужно активнее использовать ресурсы для восстановления и устранять то, что отнимает силы.

Берегите себя! И не позволяйте ошибкам повториться на новом месте работы. Восстанавитесь, и только потом - вперед.

С уважением, Алия.