Отношения портятся?

наталья 19.12.2010

3 месяца назад мы с моим парнем стали меньше общаться, он очень занят(в это время ему нужно много времени уделить своей работе), я склонна ему верить, я знаю он дама за книжками, НО если у него нет времени на меня, тогда почему оно находиться на близких друзей. Мне бы с ним расстаться, но когда мы вместе я не могу на это решиться, а ведь он иногда мне даже не звонит.Я понимаю, вы за меня решение не примите, хоть совет дайте. Я ему говорила, он кивает, соглашается, но ничего. Я схожу с ума, но он мне очень нравиться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Важно (очень важно!) - то как Вы пытаетесь ему это донести - в какой форме - может ли он Вас услышать! Сейчас что-то особо не видно, что Вы его любите, просто нравиться - это скорее ближе к страсти и эмоциям, но не к более глубокому - встречаетесь Вы в принципе мало по времени, но зачастую в это время проблем не возникает (как правило) - так как люди находятся именно в этой влюбленной эйфории, чего не видно у Вас, но посмотреть на ситуацию с его стороны можно - Вы сейчас новая часть в его жизни, неизвестная и неизученная - сразу впустить Вас в свое пространство ему сложно - да, общение с друзьями - это та сфера, в которой он может расслабиться, чувствовать себя в безопасности и самое главное там НЕ надо работать ни над собой, ни над отношениями! (жаль, что Вы не указали, сколько Вам лет!) А вот с девушкой уже надо работать и думать - слышать Вас, притираться,  узнавать Вас - это работа, открываться самому.... готов ли он сам на это? что Вас связывает? в любом случае важно научиться говорить открыто о том, что чувствуете Вы (не с позиции обвинений, притензий и критики!), говорить об ожиданиях от него - чтобы он не находился в нестабильной сиутации (может он сам просто не знает, что делать и что ждете Вы от него) - в этом формате сложно дать ответ! Наталья - если можете - звоните и приезжайте - ситуации тоже важно анализировать и видеть, что от чего выходит и чем провоцируется, и обучиться открытому стилю! или напишите мне на почту! Буду рада Вам помочь!