Мания моего мужа

Татьяна 11.01.2012

Здравствуйте! У меня вызывает небольшое беспокойство поведение моего мужа, он постоянно покупает футболки, не подумайте что я себя накручиваю, просто за последние три месяца он купил около сорока футболок, причём он постоянно говорит об этом, по несколько раз на дню, нахваливает их, смотрит, перебирает, и хочет приобрести ещё "пару-тройку". Я побаиваюсь что со временем это перерастёт в настоящую манию. Может вы что-нибудь посоветуете. Надеюсь на ответ, с уважением, Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! похоже на зависимое поведение, НО - ни ВЫ, ни кто-либо ЗА мужа что-то сделать НЕ сможет! пока муж сам НЕ осознает что происходит, того насколько это поведение адекватно движущей потребности (т.е. удовлетворяет ли её), что ему в итоге это дает? скорее всего за потребностью стоит (чувство контроля и безопасности), НО так как выбранный стиль удовлетворения НЕ приводит к результату (только на мгновения самого выбора и покупки), поэтому и развивается зависимость! и бороться с ней может только ОН САМ - так как это ЕГО потребность, ЕГО чувства и только ОН может помочь себе разобраться, осознать, и найти иной способ реализации (искать внутри себя, а не ставить в зависимость ОТ внешнего!)

Вы можете озвучить лишь свои переживания, обеспокоенность, и то, что Вы можете ему при необходимости дать поддержку в его пути! а уже после того, как озвучили - оценить  - слушает и слышит ли Вас муж? и уже самой принимать выбор - можете ли Вы принимать его или нет!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!