Отношения с мужем. Он слишком эгоистичен

Лиза 14.03.2010

Здравствуйте! Хотелось бы с Вами посоветоваться. Мне 25 лет. Моему мужу 39. Женаты около двух лет, до этого встречались 4 года. Он до меня женат не был, детей нет. Дело в том, что он слишком эгоистичен. Например, когда он приходит, я должна бежать на кухню и греть еду, а если меня нет дома, то он будет меня ждать. Есть не будет. Он может попросить меня принести ему еду в спальню, потому что он устал. Или чай. Я у него такого не прошу. Когда я ему это говорю, он отвечает, что устает на работе. И что ему приятно ,когда я для него такое делаю. Все хозяйство на мне. Если ему не хватило еды, он на меня кричит. Никогда не оставит мне что-нибудь из еды, если хочет съесть это сам. При этом он считает себя сильным мужчиной. Я надеюсь, что он изменится с рождением ребенка. Скажите, такие люди могут измениться? Он уже говорит, что "возиться с ребенком" будем я и моя мама. Мне страшно. Но у моих знакомых мужья и того хуже. Стоит ли держаться за такие отношения? Он инфантил? Эгоист? Кто? Спасибо Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! Вы сами все прекрасно понимаете - да, Ваш муж незрел, прикрываясь за маской сильного мужчины, он тем не менее остается человком, неспособным помогать, поддержать - а в чем же тогда эта сила?  в лелеянии свое эго, своего эгоцентризма, ссылаясь на усталость - а куда уходит эта сила и в чем она заключается?и не стоит думать и строить мифы о мто, что рождение ребёнка что-то изменит - этот человек не хочет нагружать себя вообще ответсвтенностью - он все удачно перекладывает на Вас, а Вы принимаете. Взгляните реально на отношения - а уважаются ли ваши чувства и эмоции, желания и потребности (ведь если он может последний косок съесть сам, то нечего и надеяться, что он оставит его для ребёнка, пусть он будет даже последним!) - это псевдо сила!!! Сможете ли Вы жить с мужчиной, который на первое место ставит только свои интересы, желания, а Вы так и будете их исполнять? готовы ли Вы так прожить свою жизнь и обрекать на это ребёнка (чтобы он также учился быть таким же эгоцентричным, либо приспособленцем - в любом случае не способным строить свои отношения!)? подумайте о такой жизни Вы мечтали? Сейчас все только в Ваших руках и решение только за Вами, только Вы сможете изменить свою жизнь!

Здравствуйте. Вы ничего не написали про материальное положение в семье.Вы работаете или нет.

Многие современные мужчины считают,что женщина должна быть женщиной,т.е.  весь дом  и дети на ней,а он заботится о достатке.

Многих женщин такое положение дел устроило бы.

Но видимо не вас.

Каждый выбирает свою модель поведения в браке.Видимо до замужества вы свои роли не обговаривали.Это плохо.

Тперь вам нужно сделать выбор,ваш муж уже состаявшийийся мужчина и скорей всего ничего менять не захочет.А вот,что касается вас.Попробуйте сопоставить все плюсы и минусы себя в таком браке и вне его.И сделайте выбор.

Желаю на этот раз не ошибится.