Отношения с мужем, он устал жить со мной

Дарья (34 года) 17.07.2020

Добрый день

мне 30 лет у нас 2 детей двое сына. Первый ребенок от первого брака второй общий. Муж не ладит с моим первым ребенком постоянно придирается к нему. Первый сын ворует деньги из моего кошелька. Берет чужое немного клептоман ему 7 лет. Я его тоже ругаю сыну это помогает купила умные часы сын стал спокойнее больше не ворует. Говорит мне если что то ему надо купиь или куда то пойти с друзьями.

Муж говорит что не хочет жить со мной. Хочет развода. У нас семья второй ребенок 2 года я в декрете. Разговоры с мужем не помогают. Он винит во всем первого сына. Может из маленький мелочи сделать слона разговоры превращаются в ссору скандал. Для мужа я все делала всегда убрано чисто есть еда. Неужели все напрасно. Он сказал что устал жить со мной.

Дети не волнуют разговаривает со мной дерзко. Такое ощущение просто наплевал мне в душу. Пригрела змею. Живем мы в квартире моих родителей. Детей я очень люблю первого муж бьет за каждую провинность он постоянно плачет. Устала от нервов.

Дарья, все понятно, муж устал, а вы чего хотите то?

Какой помощи ждете от специалистов сайта?

Постарайтесь сформулировать свой вопрос чётче, так мне и моим коллегам будет понятней в чем именно ваша проблема и предложить оптимальные способы её решения.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Дарья! Для чего такие жертвы? Может ваш сын от первого брака, перестанет воровать если вы разойдётесь? Ваш супруг прямо вам говорит и всеми действиями показывает, что не хочет жить с вами, с вашим сыном. А, вы все надеетесь  что он измениться. От этого страдает ваш первый сын, и второму не легче все это видеть. Никто вам не может дать совет расходиться или жить с этим человеком. Только вы можете принять решение, сделать выбор. Ответьте себе на вопрос. Что вы выбираете, спокойствие ваших детей или продолжение насилия над ребёнком? Ведь травмируется психика ваших детей впервую очередь, ваш сын не может себя защитить в силу возраста. Вы можете изменить атмосферу в доме, вы можете защитить своих детей от тирана. Будьте смелее и увереннее в себе!