Отношения с подругой, я слишком навязчивая?

Венера (18 лет) 28.03.2024

У меня есть подруга у которой очень много друзей в отличии от меня . У меня только она одна из-за того что мне плохо получаеться найти общий интерес . Так вот эта подруга она начинает меньше со мной общаться и по большей части рассказывает мне о своих друзьях . У нас всегда могут найти разногласия но из-за того что она у меня одна я чаще склоняюсь к ее мнению . Но теперь мне кажется что она вообще меня видеть не хочет . Может из-за того что я могу быть слишком навязчивой ?

Здравствуйте,

Вы чувствительны.

Это в порядке вещей.
Поскольку не можете найти еще подруг, тянетесь к единственной.

У вас есть свои нормы, ценности и убеждения. Это называется в психологии личностные границы. У вашей подруги тоже они имеются, но отличны ваших.
Отсюда ощущение, что навязываетесь. То есть, переходите ее границы.

Плохо получается найти общий интерес. Ощущение у меня, что закрыты вы.

Если верно предположение или гипотеза, то стоит выяснить причину такой закрытости.
Сможете самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль