Проблемы с мамой

Nastya2386 07.01.2012

Что делать если мама психолог и сама арет, я не могй ей нечего сказать потому что она меня закрывает, угрожает что здаст в интернат потому что ей такая дочь ненужна, я хочу спрыгнуть с 12 этажа,помогите?!(((

Дорогая Настя, видимо мама начиталась литературы, у нее возник идеальный образ дочери, но она забыла, что детей мы формируем сами. Я считаю, что ребенок подросток это чисто наше творение, что слепили, то и полюбили. Не переживайте, Настя, скажите: "Мама, давай поговорим по взрослому. Что ты хочешь, чтобы я делала или не делала, давай вместе установим правила. И я скажу, что могу для тебя и себя сделать. Правило номер 1. Не кричать. 2 Договариваться, прислушиваться друг к другу." итд. Еще прописать и обговорить правила можно для тебя лично и для мамы. Например ты обязана убираться дома и делать уроки итд. Мама обязана покупать продукты для пропитания и необходимую одежду.

Это идея, надеюсь ты ее ухватила, корректируй правила под вашу семью и ваши ценности.

Здравствуйте, Настя. Вы наверное думаете, что Вы маленькая, а мама взрослая и должна все знать и уметь. Это не всегда так. Скорее всего Ваша мама не очень счастлива и не из-за Вас. Возможно, что профессию психолога она выбрала для того, чтобы разобраться в каких-то своих проблемах. Постарайтесь увидеть Вашу ситуацию шире. Проявите понимание, мудрость и сострадание. Может так случиться, что это Вы можете в чем-то помочь своей маме, а не она Вам. Всего наилучшего Вам, Настя.