Отношения замечательные, но почти нет секса

Ирина 07.01.2012

Здравствуйте,живу с моим мужчиной 6 месяцев, до отношений с ним была замужем 16 лет.Он тоже был женат 16 лет.Сейчас мне 36лет моему мужчине 39.У нас замечательные отношения,мы без слов понимаем друг друга.Но секс у нас "случается"1-2 раза в месяц и это только если ему захочется.Он говорит "подожди",не понимаю по какой причине?знаю возбуждаю его.Может его тревожит прошлое?

Здравствуйте Ирина! Советую Вам сходить на консультацию с семейному психологу. Будет хорошо, если он работает со сложностями в сексуальной сфере. Обычно прежде, чем приступить к такой работе, специалист посылает мужчину на консультацию к врачу. Могут быть физиологические проблемы, которые легко лечатся медикаментозно. Например, вегето-сосудистая дистония и другие. Но могут быть и сложности во взаимоотношениях, которые становятся заметны только в сексуальной сфере.  Вы очень корректно направьте его проверить здоровье, а потом предложите поработать про отношения с психологом.

Здравствуйте, Ирина. По столь короткому описанию вашей ситуации сложно сделать конкретные выводы. Я считаю, что для начала вам нужно исключить или подтвердить возможные соматические (телесные) причины такого количества интимных контактов. Может быть, у него такая половая конституция и, в отличие от вас, он считает нормальным то, что вы воспринимаете как "почти нет секса". Поговорите с ним об этом, только очень деликатно. У вашего мужчины после разговоров "про это" не должно остаться ощущения собственной неполноценности, ущербности. Если рассматривать психологические причины, то об этом вы тоже можете побеседовать. Не обязательно задавать вопросы "в лоб", используйте женские хитрости. Ну а если пока он не готов это обсуждать, не настаивайте, не выпытывайте, а перенесите разговор "на потом". С уважением, Татьяна.