Как понять,что с ним происходит и почему охладел?

Мила (43 года) 19.09.2018

Здравствуйте,пол года назад я по переписке познакомилась с мужчиной,он живёт и работает на севере, чем-то друг друга зацепили и он позвал меня к себе.Я уехала к нему и мы сразу стали жить вместе.До этого момента он не был женат нет детей.Били только мимолётные отношения и в основном флирт по переписке в интернете.Ему как и мне 37 лет разница неделя,оба тельцы

Первый месяц все шло отлично,он был нежен и внимателен,потом постепенно начались ссоры на которые его постоянная реакция обида и молчание пока я сама не подойду и завожу разговор, чтобы разобраться и прийти к пониманию.Дальше он мог молчать по три дня,я в это время очень переживаю и думаю не охладел ли он.На мои вопросы отвечает,что так же любит все хорошо только истерики надоели.При этом секс у нас стал раз в неделю,он говорит устал на работе и из-за ссор нет желания и что в первый месяц он меня им просто разбаловал каждую ночь.Теперь мы приехали в отпуск как оказалось мы земляки для того, чтобы забрать мою дочь от первого брака с собой.Но он вообще ведёт себя неадекватно, обижается по непонятным причинам,молчит,стал более холоден,секс так же раз в неделю хотя уставать негде даже если нет ссор.В тоже время когда разлучались с ним на неделю пока он был у мамы своей он как будто оживал, очень радовался встрече и страсть вспыхивала,но максимум на три дня,потом снова отчуждение или апатия с его стороны.Я не могу добиться причины,он молчит и говорит все хорошо.В то же время с посторонними,родными или друзьями он весел и ласков,а ко мне равнодушие.Помогите пожалуйста понять как мне быть.На сайте в одноклассниках у него большое количество женщин,в том числе и бывших он говорит это теперь просто друзья, телефон он держит на пороле, получается есть секреты от меня,я думаю он без флирта не мыслит жизни,удалить всех отказывается.Я просто не знаю как быть мне не хватает его внимания и любви,но он отказывается это понимать и говорит,что я истеричка.Себя он очень высоко ценит и превозносит, считает неотразимым если бы я его не любила давно отказалась,но я хочу сохранить отношения возможно ли это с таким тяжёлым человеком? Заранее спасибо

Здравствуйте, Мила! Если вас беспокоит неизвестность, и вы хотите стабильных, надёжных  отношений. Стоит поговорить с ним, поделиться друг с другом своими переживаниями, чувствами. Видимо вы готовы к серьёзным отношениям, вы сделали свой выбор. А он , пока не готов. Может причина недоговоренности, не может сказать то, чем он недоволен. Это мое субъективное мнение. Когда пара начинает совместную жизнь, возникают разные бытовые проблемы, которые зарождают конфликт в отношениях. Это естественный процесс, через который проходят все семейные пары. Иначе он называется " кризис семейных отношений ". Чтобы его благополучно пройти, важно слышать друг друга, и говорить открыто о своих чувствах, чтобы находить золотую середину. Семейная жизнь-это искусство, нужно прилагать усилия, чтобы была гармония и любовь. Желаю вам любви и надёжных отношений!