18 лет в разводе. Нет рядом мужчины

Елена 12.03.2010

Мне 43 года, развелась 18 лет назад. Все это время живу одна, мужчин "желающих" построить серьезные отношения со мной нет. За все это время, может быть, трижды встречалась с женатыми мужчинами (месяца по три), любви у меня не было, просто других вариантов не было, к сожалению. Я не избалована мужским вниманием. Последние отношения начались 1,5 года назад, через месяц стали жить вместе, но через несколько месяцев меня стали напрягать его частые общения с детьми, он ходил в старую семью. У него фанатичная любовь к детям. особенно когда их нет рядом.   Потом "вдруг" его бывшая жена заболевает и он уходит к ней. Он продолжает мне звонить и приходить и через некотоое время мы начинаем встречаться. Примерно через 8 месяцев его жена узнав об этом - выгоняетего. Мы опять начинаем жить вместе, но у меня появляется чувство, что он не пришел бы сам если бы его не выгнали, но он убеждал меня в обратном, обещал упорядочить общение с детьми, определили сумму алиментов. которую он сможет отдавать. Но через месяц опять начинаются проблемы - случайно узнаю, что на новый год он бывшей подарил духи, хотя у нас в это время было туго с финансами, тратит на детей по первому требованию бывшей жены или детей больше чем оговаривали, . Проблемы мои и семьи где мы живем это только мои проблемы, хотя он так не считает. Потом стал говорить, что не хочет отчитываться передо мной за каждый потраченный рубль на детей. Стал сожалеть, что я не радуюсь только тому, что он приходит вовремя домой или лежит в одной кровати, а требую от него внимания и участия. В результате мы расстались, он снимает квартиру, судя по тому, что он не звонит как раньше, его теперь все устраивает. У меня огромное сожаление, что я опять одна.

Уважаемая Елена, Ваша проблема – это вторые роли, на которые вы постоянно соглашаетесь. Так до этого вы соглашались встречаться с женатыми мужчинами, потому что не было других рядом, затем вы согласились на роль «второй» жены. Ваш муж фактически, по крайней мере психологически, продолжает жить в своей старой семье, а вы для него – по столько поскольку.  Не зря он напоминает вам, что вы должны радоваться тому, что он вовремя приходит домой и т.д. Эти вторые роли теоретически должны были вас сопровождать всю жизнь. Кому-то доставалось всегда больше (любви, материальных благ), чем вам, а вы соглашались на меньшее. Вам необходимо научиться добиваться первых мест, перестать соглашаться на худшее и меньшее. В вашем случае девизом должно стать: Синица в руках у меняя уже есть, я имею право на журавля в небе.

Здравствуйте, Елена! Хочу начать с вопроса: А балуете ли вы себя сами своим вниманием? Уделяете ли вы себе внимание, чтобы пойти к на маникюрЮ педикюр, на массаж, фитнес и т.д..? То, что относится только к вам и вашему организму? Покупаете ли вы себе вещи, которые - не дорогие, а потому, что вам нравятся??? И любители вы себя за это? А если хотите сами выбирать мужчин - тогда прийдется о себе любимой начать заботиться и уделять первостепенное внимание! Выбор конечно за вами, главное - это то, что в ваших возможностях и силах! Мужчина - он как зеркало характеризует женскую половинку, что у нее не так! И здесь важное значение имеет - прежде всего отношение к себе: к своим мыслям: КАК вы мыслите - позитивно или негативно? К своим чувствам: какие чувства у вас вызывают все мужчины (вначале)? Какими вы видите ваши отношения с желанным (реалистичным), правда не конкретным из жизни мужчиной, а какими качествами он должен обладать и к вам относиться и чтобы это стало взаимным? НАЧНИТЕ С СЕБЯ! При вашем желании - у вас точно станет получаться!!! " А если из прошлого остались относительно мужчин - неприятные воспоминания и чувства с этим связанные, то проработайте их с психологом и отпустите! Желаю вам добрых и новых начинаний! С уважением Людмила К.