Мне 18 лет. У меня нет друзей

Дарья 20.06.2016

Здравствуйте!

Мне 18 лет. Я учусь в БГУ. Полная семья. Хорошие (даже слишком доверительные) отношения с родителями (особенно с мамой).

В последнее время стала чувствовать себя очень одиноко. Мои родители тоже обеспокоены. Всю жизнь у меня не получалось заводить дружеские отношения. В школьные годы у меня была одна подруга и все. Теперь я учусь в Минске, окружена интересными людьми, но по прежнему мне не с кем гулять и некому позвонить, в то время, как у многих моих знакомых бурлит студенческая веселая жизнь. Я очень переживаю из-за этого. Часто у меня просто слезы наворачиваются. Я по натуре общительная, интересная, воспитанная, умею пошутить и поддержать беседу и внешними данными не обделена. Люди хорошо ко мне относятся, но найти друзей так и не получается. Вечерами сижу дома одна. Замечаю, что мне тяжелее общаться со сверстниками (часто не разделяю их интересов) нежели со взрослыми людьми. Может быть я слишком избирательная или чем-то отталкиваю людей?

Спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

Может быть я слишком избирательная или чем-то отталкиваю людей?

Может быть, а может и не быть. Дл ятого, чтобы понять причины, необходимо в вашем вопросе детально разбираться. Поэтому рекомендую обратиться за помощью к психологу. Я могу с вами поработать. Если решитесь, звоните.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске