Не отстает бывшая

лиза 03.01.2012

Мне 25 лет, я замужем уже больше 5 лет. Брак счастливый - особенно сейчас! У нас дочка 4,5 годика. Все случилось 2 года назад, когда из-за больших ссор и размолвок, муж познакомилсмя по инету с девушкой и стал с ней переписываться. Я поняла, что с ним чтото происходит. Потом я это узнала - они только переписывались, и ушла. У него с ней ничего не было - он не смог изменить и вернул меня. Теперь все хорошо, но она не отстает-постоянно пишет разные неприятные статусы в одноклассниках, стала назло встречаться с его лучшим другом, когда до этого вообще его не знала. Я не знаю, что делать как себя вести, если ее встречу причем с Толиным (мой муж) лучшим другом. Чего она добивается??? Ведь непросто так она познакомилась. Теперь мы не сможем видеться с другом. Как поведет себя мой муж теперь, вдруг она его вновь уведет???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! дело в том, что НЕ она его уведет - а в том, что ВАШ муж в состоянии сам принять решение и сделат выбор - ведь ОН сам тоже думает, чувствует и ВЫ НЕ сможете все это проконтролировать! сейчас бесполезно додумывать ЗА НЕЁ и понимать - что же движет ею - ВЫ этого НЕ знаете - назло или нет и что она чувствует Вы НЕ знаете тоже - поэтому НЕ надо додумывать самой!

и пытаться перекладывать всю ответственность на неё тоже НЕ надо - НИ кого-то НЕ уводят - партнер (тот кого уводят) позволяет самому принять это решение и уйти!!!

а сейчас испытываете страх и переживаете ВЫ - и источник Вашего страха внутри Вас - что сделать в этой ситуации? лучше открыто поговорить с мужем, озвучить все опасения - разобрать - что происходило тогда в отношениях между Вами, когда он нашел себе отдушину (пусть даже эмоциональную на стороне) - ведь важно понять - что же с вашей и с его стороны привело к тому, что он выбрал общение с ней - ведь нельзя просто исключить её - ведь им двигала какая-то потребности (а она была лишь объектом её реализации)  - что сейчас изменилось в отношениях? есть ли хэмоциональная близость? (похоже что нет - если Вы все равно себя накручиваете и именно ВЫ НЕУВЕРЕНЫ!)

не происходит все само по себе - и мужем что-то двигало  - что? важно разобрать отношения и увидеть свой вклад в них!

а вот разобраться в отношениях между мужем и той девушкой Вы НЕ можете - за ТЕ отношения ответственны только ОНИ и только муж и та девушка могут все расставить по местам и завершить! Но ВЫ проконтролировать этого НЕ можете!

Лиза, если вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!