Я не понимаю своего парня?

Камшат 30.01.2009

Уважаемая Светлана! Моя проблема в том, что я встречаюсь с парнем уже 1 год. У нас встречи проходят в интимных отношениях. Но я люблю его, а про его чувства я незнаю, так как он мне об этом никогда не говорит, и запретил спрашивать. Дело в том что я осенью от него забеременела, и известила его, но он напрочь отказался, сказал что не хочет этого ребенка и не собирается на мне женится, так как во первых я не была девственницей до него, во вторых у него чисто казахское воспитание, и южный вариант, он говорит что родители хотят только южанку, то есть из своих. Потом я сделала аборт, но ему об этом не говорила, сказала что буду рожать, он мне сказал что будет помогать но ни речи о женитьбе. До меня у него была девушка русская в Москве, и она тоже родила от него дочку, он и ее не взял, а потом я ему сказала что у меня был выкидыш, уже не смогла дальше так обманывать, он был расстроен услышав такое, потом мы с ним опять стали встречаться, теперь я чувствую что я ему тоже дорога, но он об этом молчит как всегда, мне теперь не ясно, можем ли мы вообще быть вместе, или же не стоит все это дальше выкручивать. тем более у меня возраст тоже на выданье, ему 29, он еще не собирается ничего серьезного решить, что делать?

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Камшат. Я вижу ситуацию таким образом. Ваш парень совершенно не хочет брать ответственность за свои поступки. И прячет свою безответственность за родителями - якобы они хотят южанку. Я даже могу поверить в то, что его родители действительно так говорят. Но если он "послушный" ребенок 29 лет, то тогда почему не женится на южанке? Почему находит девушку из Москвы, потом вас? Ситуация видится мне очень тяжелой лично для вас. В ваших словах чувствуется любовь и сильная привязанность. Эти чувства настоящие и сильные. Их нельзя игнорировать. Но есть реальность. И в этой реальности ваш парень не оправдывает ваши ожидания и не удовлетворяет потребность в стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А это именно то, что нужно каждой женщине. Я предлагаю вам задуматься о выборе. Представьте, что вы стоите на перекрестке. Вы можете пойти по одной дороге - это дорога совместной жизни с вашим парнем. Т.е. вы живете так, как сейчас. Довольствуетесь тем, что он вам дает в настоящий момент времени. Переживаете, любите, вообщем живете такой жизнью, как жили до сих пор. Постепенно внутри что-то будет меняться, что-то будет происходить. Может вам даже удастся выйти за него замуж. Что будет не ясно. Есть вторая дорога - разорвать отношения. Тогда вас ждет страдание, внутренние терзания - все ли вы сделали правильно, горечь от потери, одиночество и пустота. Постепенно боль будет утихать. И вы встретите другого человека. И (я искренне надеюсь) не повторите тех ошибок, которые делали со своим парнем. Есть третья дорога - вы можете не рвать отношения сейчас. Но и не надеяться на будущее с этим человеком, а искать другого. И здесь тоже есть свои плюсы и минусы. Я уверена есть еще масса вариантов. Дело только в том, что необходимо пойти по какой-то дороге. И даже если вам кажется, что вы не выбираете ничего, вы все равно выбираете в данный момент оставаться там, где находитесь. Я рекомендую вам прочесть мою книгу и составить образ человека, с которым вы хотите прожить свою жизнь, учитывая все то, что вам не нравится сейчас. Искренне желаю вам взаимной любви и взаимопонимания с близким человеком. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье"