Проблемы с мужем

валентина 01.01.2012

Здравствуйте, мне 21 год, у меня есть дочь ей скоро будет год.муж ушел жить к своей маме 2 месяца назад, по причине того что я ему не позволяю в свободное от работы время гулять с друзьями, а хочу чтобы он проводил время со мной и ребенком.он говорит что ему сложно быть дома, потомучто там скучно, однообразно.ОН люби дочку, приходит почти каждый день и сидит с ней минут по 15, потом находятся дела важнее и он уходит.говорит что любит и меня, но ему тяжело с нами, так как он по своей натуре одиночка, и ему так проще.придет, обнимет, и уйдет, а я перестала по ночам спать, не понимаю его, и не могу сама себе объяснить, что он не нужен мне.он меня как будто отталкивает, а я все никак не могу понять что не нужна ему, надоело постоянно плакать, да и на ребенка это влияет.как справится с эмоциями, друзей нет, все кончились после родов.даже позванить некому.жить не хочется.помогите ответом.

Здравствуйте, Валентина!

Сочувствую, вам! Я поняла из вашего письма, что у вас с мужем разный стиль жизни, много чего вас разделяет из опыта, привычек, умения обходиться с чувствами. Это не вписалось в вашу картину представлений о семье и такое положение не удовлетворило ваших потребностей. Ваше желание объединить семью понятно, методы которые вы избрали привели к противоположному эффекту. Мне кажется, что вы ищите поддержки и новых возможностей, ресурсов для того чтоб найти удачное, лучшее. В этом русле я готова с вами работать. Ресурсы есть, но сейчас они вам недоступны. Ресурсы есть и внутри самой ситуации и внутри вас и в окружающем мире. Валентина, на мой взгляд есть возможность и вариант выйти из этого состояния, если вы приложите усилия. По моим впечатлениям очная работа может быть очень перспективной. В любом случае, ответственность за решение лежит на вас. Вы также можете избрать любой способ получения помощи удовлетворяющий вас.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Мария.