Отношения на расстоянии

Александра 01.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 22 года. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации. Я встречаюсь с молодым человеком полгода, мы живём в разных городах, познакомились летом, провели вместе 1 месяц, потом разъехались, общаемся каждый день по интернету и телефону. Скоро должны опять встретиться, мы любим друг друга и планируем дальнейшие серьёзные отношения, возможно я перееду к нему. Недавно в разговоре он проболтался и я узнала, что он иногда гуляет, т.е. спит с какими -то девушками платно или нет, просто снимает их где -то. Он говорит, что это всего лишь секс, никаких чувств, никаких ласк и поцелуев, просто удовлетворение естественных потребностей. И что это вовсе не измена, так как он меня любит, но не может ждать годами, он же мужчина. А я считаю, что любовь это более глубокое чувство, когда кроме одного человека даже представить кого- то в постеле сложно, а уж тем более притрагиваться к другой женщине. Может просто мужчины и женщины по разному понимают любовь, или это зависит от человека???Не могу понять теперь, любит ли он меня действительно раз так поступает, и что мне делать смириться с его гулянками пока я не буду с ним рядом, или такие люди будут изменять всегда даже если мы будим вместе????Помогите пожалуйста советом!!!Заранее спасибо))

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Яковлева Александра Ивановна

         Здравствуйте, Александра.

«Мужчина очень похож на свой, мужской, оргазм, а женщина — слепок со своего, женского, оргазма. Мужчина двигается по жизни рывками, удовлетворяется ненадолго и только после того, как достигает поставленной цели. Для него каждое событие — это отдельное явление, которое рассматривается и оценивается им в отрыве от других жизненных событий. Женщина, напротив, не знает, что такое «граница»: в ее мире все взаимосвязано, здесь одно перетекает в другое. Она искусна в оттенках, но не любит контраста. Если она сформировала какое-то мнение или отношение, то перед вами—не логическая конструкция, а ощущение, с которым, как известно, трудно спорить».

    «У мужчины в половых отношениях есть цель — это, грубо говоря, оргазм. Именно эта цель, это желание и питает все его чувства, которые, впрочем, будут до неузнаваемости разукрашены всяческими лирическими отступлениями и романтическими пассажами. Ожидание заветного удовлетворения (т. е. оргазма), питающее мужскую любовь, всегда загримировано сознанием и культурными традициями, но шила, как известно, в мешке не утаишь. У женщины же цель половых отношений не определена, женщине здесь, проще говоря, стремиться не к чему. Все мы понимаем, что «от секса родятся дети», но от нюдь не желание стать матерью помрачает сознание влюбленной женщины (хотя, конечно, такая идея к любви, как правило, примешивается)».

  «Курпатов А. 5 великих тайн мужчины и женщины»: Нева; Санкт  Петербург, Москва; 2005.

Эту книгу, Александра я советую прочесть всем молодым девушкам, которые ещё слабо разбираются в различиях мужчины и женщины. И если Вам было интересно читать эти два отрывка из этой книги, то Вы найдете и всю книгу и прочтете её с пользой для себя и для Ваших отношений.

Удачи и С Новым годом!

Несвитский Антон Михайлович

Александра, что такое мужское отношение к сексу, я попытался описать в этой статье (а также почему оно такое) http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

Но это не значит, что мужчину можно оправдать, если он решил строить долгосрочные отношения. Если он решил, понимаете? А вот решил ли ваш МЧ на самом деле -этот вопрос заслуживает вашего отдельного выяснения. Что он понимает под серьезными отношениями? Считает ли он в них нормой такую измену?

По идее, если мужчина решил осознанно строить любовь  - ему хорошо бы  1)понимать, что женщина устроена по-другому и для нее такое отношение к сексу редко возможно, т.е. она не поймет мужского отношения и ей будет больно. Это мужчина ОБЯЗАН учитывать, строя отношения. И соответственно, перестраивать себя.

2) стремиться к внутренней интеграции, искать свою точку единства (об этом много в той статье), а женщина может ему помочь в этом, если поспособствует тому, чтобы он перестал разделять чувства и секс.

То есть, вам самой надо как минимум формировать СВОЮ позицию. Вас это устраивает? Если нет - доносите, почему вам больно и почему вы не готовы это терпеть. В конце концов, верные мужчины бывают, и это не сказка. Просто получают их, как правило, те женщины, что умеют уважать себя.