Проблемы с мужем

Татьяна 29.12.2011

Здравствуйте, мне 28 лет, муж на 2 года моложе меня. Когда мы познакомились, я была абсолютно уверена, что это мой человек, самый родной, самый любимый. Сейчас нашей дочери пол года. Мы очень быстро поженились, через 3 месяца после знакомства. Я не хотела жить гражданским браком, а потом выяснилось что я забеременела. Во время беременности муж во всем помогал мне , и в первые месяцы после рождения дочки тоже. Но 4 месяца назад мы поругались и муж ушел кутить на всю ночь... После чего его лишили прав, так как он пьяный управлял автомобилем. Он потерял работу(водителя), 3 месяца сидел дома, пока мои родители пытались как нибудь уладить дела или найти работу ему. Живем мы в моей квартире, вместе делали ремонт... Пока он сидел дома, мы начали все чаще и чаще ругаться. Он стал выпивать, меня это раздражает. Когда мы ругались, я выгоняла его и он шел к своим родителям. Родители его не помогают нам, говорят нет возможности...Даже не поздравили ребенка на полгода. Чуть что он бежит к ним...А меня винит во всех случаях. Упрекает что я пытаюсь накормить его вчерашним, мол должна успевать готовить всегда горячее. А я пытаюсь донести до него что мне трудно. Месяц назад начал в открытую посылать меня матом... Теперь только так со мной и разговаривает.Я говорю, дочь же видит...А он - пусть привыкает.Слал распускать руки...А сегодня опять поругались, Он сказал - тебя на год всего хватило!!! И ушел ... За 2 дня до нового года... Посоветуйте, как мне быть?

Яковлева Александра Ивановна

Ждать, когда придет. Хотя я считаю, что мужчине, который распускает руки - прощенья нет. Но всё же понимаю, что Вы, простите его, если он вернется и повинится перед Вами. А вообще, Вам необходимо уже задумываться с кем жить и как, потому что теперь Вы отвечаете не только за себя но и ещё за одного маленького человечка. И я желаю Вам, чтобы Вы не терпели никаких оскорблений и побоев.

Удачи Вам!

Татьяна, не понятно чего вы сами хотите? Поведение вашего мужа, конечно недостойное. Но, как вы пишите, все началось с вашего конфликта, после чего пошла череда неприятностей у мужа. Необходимо устранять причину, а не следствие. А про это вы ничего не пишите. Кроме того, 3 месяца знакомства не могут создать дружеские и духовные отношения, для этого нужно время. У вас была страсть, которая закончилась, а что осталось в сухом остатке? С этим нужно разбираться и желательно с психологом. Вероятно, взрослеть нужно не только вашему мужу. Искренне желаю вам счастья!