Мама не дает мне жить

Женя 28.12.2011

Здравствуйте! Мне 21 год. Моя мама не дает мне жить самостоятельно и принимать решения. Дело в том, что ее мать ( моя бабушка) воспитывала ее в строгости и ничего ей не позволяла, в том числе и встречаться с парнями. В итоге, мама кое как, по воле случая, вышла замуж в 28 лет за первого попавшегося молодого человека. Но на этом ее проблемы не закончились. Из-за проблемы с квартирой,мы жили с бабушкой, которая постоянно влезала в отношения моих родителей.Она умерла 3 года назад. Мама с детства держит меня на коротком поводке, припугивая отцом. На все мои попытки "открыть ей глаза" она закатывает истерику. Наши родственники тоже пытались мне помочь, но мама ничьего мнения,кроме своего, не признает. Она думает, что если я буду встречаться с кем-то или жить, то потом меня бросят и я никому не буду нужна. Ей 50 лет, и чем старше она становится, тем невыносимее становится с ней жить. Квартиры у меня пока своей нет, так как я учусь и учусь платно. С постоянной работой тоже проблемы. Я не знаю, что делать с мамой. Просила поговорить с ней знакомого психолога, но психолог сказала, что там все безнадежно.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю, что делать с мамой. Просила поговорить с ней знакомого психолога, нопсихолог сказала, что там все безнадежно...

Маму , действительно не переделать. А вот Вам идти своей жизненной дорогой очень даже полезно.

Если такой контроль стал невыносим - направьте свою энергию на отделения от родительского дома.

Ищите любые , удовлетворяющие Вас варианты.

Удачи!