Стресс и депрессия

Артур (26 лет) 23.05.2024

Доброго времени суток тем, кто будет читать данный вопрос.

Мне 26 лет по природе я очень открытый и добрый человек. У меня хорошая и интересная работа. Коллектив очень ценит меня. Но в личной жизни полный 0. У меня была когда та которую я очень сильно любил. Она поступила со мной очень плохо(бросела за день по предложения руки и сердца). Я полностью переключился на работу.

Я делаю людям добро, а на душе ещё больнее и больнее. Я все больше понимаю, что я лишний. Я больше не вижу светлое будущее, а вижу пустату которая все больше и больше растёт. Жизнь превращается в самую настоящую тюрьму, где я в роли заключённого у которого нет права на УДО. Каждый день - это агония. Мне трудно все делать: последний раз я нормально чувствовал себя как раньше уже не помню. У меня нет друзей. Все они отвернулись от меня.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

                        Здравствуйте, Артур!

   В вашей ситуации слышится много беспомощности, уязвимости и неуверенности. Все это следствие неправильно пройденных этапов возрастного развития - банально, но классика.

  Люди не стремятся общаться с социально не выросшими личностями. Это, к сожалению, правда жизни. Похоже Вы также не очень обучены расширять свою территорию и устанавливать устойчивые границы. Из-за этого страдают личные отношения.

  Беритесь за любую терапию, какую Вы можете себе позволить: любой даже не очень опытный психолог будет лучше, чем никто. Ищите группы, тренинги, игры, метафорические карты - все это будет Вас поддерживать и продвигать.

  Будет потребность в индивидуальной работе - приходите.

  С уважением,

  Людмила.

Здравствуйте,  Артур!

То что вы описываете,  похоже на депрессию. Пройдите тест Бека, он есть в интернете.

Вы пишете, что друзья отвернулись от вас, что стало причиной? Они отвернулись, или вы больше ушли в работу, чтобы не чувствовать боль от потери и предательства?

Согласна с коллегой, вам нужна терапия, она поможет вернуть радость жизни.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Онлайн-консультации

Очно в Москве