Как бороться со стрессом и депрессией?

Olia (56 лет) 19.08.2021

Мне сделали операцию по онкологии месяц назад,тогда же я бросила курить,стала очень раздражительной,часто плачу,бессонница,с мужем до развода идёт. Что мне делать в такой ситуации,как поступить,ведь ещё через три месяца обследование.

Ольга, Вы столкнулись со сложной жизненной ситуацией, которая, к сожалению, затрагивает все сферы Вашей жизни, не только здоровье. Очень важно преодолевать все возникающие трудности, чтобы продолжать жить!
Вам обязательно нужна, как психологическая, так и психотерапевтическая помощь. У нас в городе (г. Псков) есть служба психологической помощи онкобольным и их родственникам. Обязательно обратитесь туда. Также обратитесь к психиатру/психотерапевту, который назначит поддерживающее лечение, чтобы у Вас сохранялись силы для выздоровления.

Я желаю Вам преодолеть все трудности и вновь почувствовать радость жизни!

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков