Я все время срываюсь на мужа

Светлана (19 лет) 22.05.2024

Я все время срываюсь на мужа,я начинаю орать как не нормальная , когда он собирается к друзьям,я начинаю говорить ,вот он позвонил и ты побежал , начинаю оскорблять,но все это появилась когда я забеременела ,и что делать даже не знаю

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

Рогозина Людмила Александровна

Опыт 12 лет

                       Здравствуйте, Светлана!

   Вероятнее всего, Вам не хватает поддержки от своего мужа. Если бы Вы ее получали в полной мере, то тогда Вы не испытывали бы столько ревности к его друзьям.

  Подумайте, каким образом Вы бы хотели для себя ее получить. И поговорите с ним о своих желаниях. Только не в ультимативной форме, конечно.

  С уважением,

  Людмила.

Светлана здравствуйте, время беременности и родов возвращает женщину в опыт вынашивания и рождения вас вашей матерью , то есть поднимаются страхи и состояния  до вербального опыта. ( Как проходили роды у матери, как прошел первый год вашей жизни)  И это невозможно объяснить никакой логикой, муж уходит и вам плохо. Надо исследовать историю вашего рождения, зачатия, что в это время происходило с вашей матерью. Помимо прочего беременность сопровождается возможно в вашем случае, ощущением беспомощности, страха за ребенка и вам конечно нужна поддержка со стороны мужа, свекрови, матери. Нужен кто- то , возможно старшая женщина ( мать, свекровь) кто бы мог разделись с вами ваши тревоги. Поддержка со стороны женщин крайне важна.

Добрый день,  Светлана!

Беременность - время, когда в организме происходят большие перестройки, и гормональный фон тоже меняется. Женщина может стать более эмоциональной.

Важно понять, что стоит за таким вашим поведением. Возможно это страх, а может быть не хватает внимания и поддержки мужа, появилось ощущение, что вы остаётесь одна, что муж не понимает,  как вам сейчас, у него в жизни ничего не меняется, в то время как в вашей большие перемены.

Попробуйте понять причину, и честно поговорите с мужем. Не нужно затягивать, иначе напряжение будет копиться.

Бывает так, что рождение ребёнка проверяет семью на крепость, и здесь поможет открытость в отношениях.

С уважением,  Татьяна Пономарева

Светлана, здравствуйте!

В жизненном цикле каждой семьи присутствуют кризисы различной интенсивности и длительности.

Беременность и рождение ребенка - это тоже кризис, проверяющий всю систему на прочность.

Именно здесь, как ни жестко бы это прозвучало, особая роль в стабилизации и нормализации отношений принадлежит женщине.

От нее и ее грамотного в психологическом плане поведения зависит многое, в том числе и крепость брачного союза в дальнейшем.

Естественно и понятно, что в состоянии беременности женщины все воспринимают острее и пронзительнее.

Вместе с тем именно женщинам свойственны  мудрость и дальновидность, умение смотреть "за горизонт" и "держать руку на пульсе эмоционального механизма семьи".

Светлана, при условии, что мой взгляд на ситуацию вам отзывается, предлагаю свою профессиональную помощь и поддержку.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.