Булимия

Диана 26.12.2011

Здравствуйте! Я уже полтора года страдаю булимией, точнее она у меня часто меняется с анорексией, когда я худею, мир становится для меня прекрасным, все мысли только о том как похудеть, даже если уже больше некуда (хочу отметить, что худею я в основном из-за лица, именно оно у меня пухленькое и на его фоне как будто все такое), а потом например за праздничным столом - раз и срыв, и срыв в течение нескольких дней, я ем без умолку, не обращая внимания на боли в желудке потом куча таблеток и отватительное состояние и настроение. Помоги пожалуйста мне! Наверно мне необходимо лечение индивидуальное, просто хочу в 19 лет жить как все нормальные лди, и навсегда избавиться от этого ужаса! Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

когда я худею, мир становится для меня прекрасным

дело в том, что ВАШЕ внутренне состояние сейчас зарефлексированно с процессом худения - т.е. отвергая себя ВАМ становится ХОРОШО - при этом организм дает о себе знать! а это проблема пищевого поведения напрямую связанно с принятием себя, с принятием своих чувств, переживаний, осознание ответственности ЗА свои чувства, и занятие Взрослой позиции!

мир таков КАКИМ ВЫ сами хотите его видеть - и ВАШЕ ощущение зависит НЕ ОТ ВАШЕЙ ФОРМЫ (это ВЫ так хотите видеть!)!

худею я в основном из-за лица, именно оно у меня пухленькое и на его фоне как будто все такое

НЕ из-за лица - видите - насколько ВЫ отвергаете саму себя! как ВЫ сами себя НЕ любите - зачем? ведь именно в ответ НА это непринятие себя организм и выдает такие поведенческие реакции (на физиологическом уровне)!

это работа НАД собой - над принятием себя!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!