Отношения зашли в тупик

Люба 26.12.2011

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста как поступить,вот уже год как живу с молодым человеком,зовут его Миша, ему 21, мне 23,до того как мы начали встречаться я встречалась с другим парнем,но потом появился Миша,месяца 3 он меня добивался,но я все не решалась,так как был он уж больно не серьезным,гулял,пил с ребятами,не работал,все время веселился и меня это пугало,я ему это рассказала,на что он устроился на работу и стал ухаживать красиво,был очень внимательным,добрым,отзывчивым,от меня не отходил.И я рассталась с парнем(я не жалею об этом).Миша в это время стал приходить ко мне домой,оставался ночевать а потом вовсе жить остался,потом мы переехали жить к его бабушке.Вот тогда то он и начал устраивать виражи,в начале он все домашние дела спихнул на меня отказываясь мне помогать,потом ругались из за друзей с которыми он пил и курил.Во время каждой ссоры он оскорблял меня и унижал,стараясь задеть за живое,то про религию скажет(Я на половину башкирка)то про родителей. потом мы начали гулять только там где он этого захочет,то есть в подъезде с его друзьями,а когда я куда то предлагаю сходить то он мне отказывает,Если мы шли к друзьям то если поссоримся то мог отправить меня домой часа в 4 ночи одну.И при этом он не извиняется, делает вид что ничего не случилось,я и уходить побывала,но он сразу звонит,плачет,просит прощения,может всех моих родственников обзвонить что бы найти меня,а я верю а потом опять тоже самое,грубит, хамит, оскорбляет, ведет свободную жизнь, так как ему хочется...а я не знаю что мне делать,мы ведь даже не женаты,а что потом будет,хочу уйти но и сомневаюсь в то же время,как мне поступить?

Здравствуйте, Люба! Вы спрашиваете, что будет потом. Потом будет тоже самое или даже хуже. Не надо строить надежды, что то-то изменится. Все, что могло измениться, уже изменилось. Если Вам сейчас сложно уйти, то когда родится ребенок, то будет уйти еще сложнее. Решайте, какие отношения в браке Вам подходят, а какие нет.

Здравствуйте, Люба! Вы задаете вопрос:" А что будет потом?"

 Если такое происходит даже не в браке, а  практически еще в стадии знакомства, когда еще и чувства свежи, и эмоции сильнее  и  нет привыкания в  отношениях? Как вы думаете, что произойдет дальше?

Думаю, что дальше будет еще хуже. Если человек  хоть раз унизил, оскорбил, бросил женщину ночью одну, он это сделает еще неоднократно.

Если человек хочет жить в свое удовольствие: пить, гулять и пр., может не стоит ему и мешать? Изменить человека без его желания невозможно, да ему это  и не надо, он, похоже и так себя неплохо чувствует.

Так что, выбор за вами! Удачи  и мужества Вам! У Вас еще все в жизни получится!

Люба, а с чем связаны ваши сомнения? Вы думаете он исправиться? Или вас вводят в сомнения те редкие минуты, когда он плачет и возвращает вас назад и вам кажется, что вы ему нужны? Посмотрите на ваши отношения не с позиции а ведь иогда он хороший, а с позиции, а какой он бывает каждый день. Ваша жизнь - это не редкие минуты его стенаний на тему не уходи, ваша жизнь - это то, как этот человек относится к вам каждый день. Такая жизнь вам нравится или вы хотели бы жить по другому?

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга