Боязнь незнакомых

Николай 26.12.2011

Вообщем, у меня возникает сильное волнение перед незнакомыми людьми. Происходит это примерно так. Начиная собираться куда-либо, я испытываю дикое волнение, реакция сразу же проявляется на лице. Начинает стягивать мышцы лица, подергивается бровь, подбородок, кожу в области носа начинает стягивать, руки трясутся. Когда я вижу на встречу идущего мне человека, наступает сильная скованность, робость и тп. Но бывает и такое, что через некоторое время меня отпустит и я начинаю чувствовать себя гораздо легче, а порой, я просто не в состоянии совладать своим телом, будто бы мы (разум и тело) - это не единое. Одно не подчиняется другому. Извиняюсь за тавтологию ). Надеюсь , что вы мне поможете :((

Яковлева Александра Ивановна

Вам Николай, обязательно можно помочь, но не с помощью написанных букв. Вот произнесенные слова, незнакомого психотерапевта или психолога - вполне могут Вам помочь.

Удачи, Вам.

Здравствуйте, Николай. В настоящее время Вам очень мешает жить сильное неприятие себя. Вам кажется, что каждый, с кем бы Вы не встретились, осудит Вас за что-то. Эту ситуацию надо в корне менять. Вам понадобится помощь специалиста-психолога. Если Вы сейчас не можете позволить себе платные консультации, найдите организацию, предлагающую бесплатную психологическую помощь. Ни в коем случае не махните на проблему рукой! Она вполне разрешима, а Ваши усилия многократно окупятся.