Тоскую по родительскому дому

Татьяна (57 лет) 22.04.2024

Здравствуйте, меня зовут Татьяна . Три года назад я продала родительский дом. Мама умерла и мне пришлось подарить дом и половину денег отдать сестре. Я до сих пор не могу смирится, что я больше никогда не смогу туда прийти. Я и сейчас сижу и плачу. Помогите мне пожалуйста забыть родительский дом.

Здравствуйте, Татьяна.

Похоже, что у вас много воспоминаний о маме и дом привязан к ним.

В действительности, вы скорее всего не отпустили маму. Дом был как связь между вами.

Я бы вам предложила расстановку сделать. Чтобы посмотреть значение дома для вас.

И отпустить, отгоревать потерю мамы.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Тяжело расставаться с местом, где было тепло и хорошо, а родительский дом, часто связан с деьством и хорошими воспоминаниями.

А у вас, возможно, ещё и горевание о маме, потеря, которая усиливает тоску по дому.

Но дом это место, он не вернет в прошлое, тепло и любовь остаются внутри нас.

Чтобы справиться с ситуацией, в которой вы как-будто застряли, могу предложить метод EMDR, он помогает  мозгу переработать прошлые воспоминания. Память о них остаётся, а боль уходит.

Если решите обратиться, мои контакты есть в профиле.

С уважением,  Татьяна

Консультации онлайн

Очно в Москве

Татьяна, добрый день. Какие чувства у вас связаны с родительским домом?

Скорее всего это воспоминания из детства, чувства, которые вы в этом доме испытывали. Не отгореванна потеря мамы и с продажей дома пропало место, которое связывало с мамой, с возможностью придти к ней, побыть в этих воспоминаниях.

Татьяна, здравствуйте.

Пережить горечь утраты родительского дома с помощью метода психотерапевтической кинезиологии, можно.

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/10280

Обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков