Муж - манипулятор

Елена (42 года) 16.04.2024

Здравствуйте ! В браке 12 лет,есть сын,проблема в том ,что я живу с настоящим абьюзером и манипулятором ,я виновата во всех ситуациях ,по его словам я плохая мать ,плохая невестка и жена ,может не разговаривать долгое время ,вызвая у меня чувство вины и ждать пока я первая пойду на примерение,редко извиняется ,последнее время стал выгонять из дома при любых мелких скандалах ,тк дом наш записан на его маму ,по сути моего ничего нет ,сын все это видет и становится на мою сторону ,конечно,я понимаю ,что нужно уйти безвозвратно ,но пока не т такой возможности ,идти некуда ,

пытаюсь как то отложить деньги со своих заработанных чтобы как то первое время продержаться ,конечно анализируся всю совместную жизнь я поняла ,что он всегда был таким просто я в проблемах с маленьким ребеноком тогда еще этого не понимала ,сейчас все это вижу и понимаю .Как ужился с таким человеком ,чтобы не сойти с ума? Я,конечно,выстроила «стену» насколько могла,чтобы все это не пропускать через себя ,но иногда просто нет сил ,для всех окружающих мы идеальная пара ,но что твориться внутри семьи мало кому известно

Доброго дня Елена!

     Вы взрослый человек и поэтому должны понимать важность принятия своих решений.
     Смотрите, как интересно у Вас получается:

12 лет замужем за человека, который является абьюзером, который выгоняет Вас из дома еще и дом оформлен на его маму! Самое интересное то, что Вы не выходите из этого круга и, вместо того, чтобы решать актуальные вопросы, Вы ищете для себя оправдание и варианты психологической защиты.

     На самом деле я бы здесь остановился, т.к. семья - это живой организм, который вы оба подкармливаете тем, что для каждого актуально и важно. В итоге вырастает то, к чему оба партера стремятся, поэтому Ваш вопрос не так прост, как кажется и именно поэтому на сегодня решения нет.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.