Ссора с мужем

Мария (26 лет) 14.04.2024

Жили с мужем у его родителей, заболела с ребенком уехала к маме, когда муж был в отъезде, после приезда выдумал, что не поехала к его маме на праздник, хоть и пригласила ее в гости, та сказала что занята. Начал писать обидные вещи, после чего не отвечала на звонок, пропал потом опять пропущенный звонок и следом сообщение, чтоб забыла его, что я не существую для него больше. И больше месяца не контактировали, про ребенка не спрашивал. Как действовать, когда не идет на примирение или на разговор о расставании?

Здравствуйте, Мария. Ситуация очень сложная, сочувствую.

Чтобы ответить себе на вопрос, вот подмога. Распишите, пожалуйста, ответы для себя

  1. Что Вы имеете сейчас в этой ситуации?
  2. А какую ситуацию Вы хотите?
  3. Как Вы уже действуете в этой ситуации для желаемого?
  4. Чего Вы хотите в результате действий?
  5. Насколько много Вы готовы сделать для желаемого?
  6. Стоит ли это желаемое этого "много", которое Вы готовы сделать?
  7. Что поможет пережить тяжёлые эмоции?
  8. Как Вы можете себя поддержать?
  9. К кому Вы можете обратиться за поддержкой?

Приглашаю в терапию

С бережной наррацией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна