У парня было тяжелое детство, как ему помочь разобраться в себе?

полина (30 лет) 13.04.2024

У моего молодого человека как он говорит было не очень хорошее детство а именно его отец плохо относился к его маме и он из за этого не хочет жить вместе , говорит что боится что будет вести себя так же по отношению ко мне так как другова он не видел , мать у него тоже не подарок холодная ,истеричная женщина постоянно его оскарбляет , и даже ненавидит потому что он похож внешне на отца , как помощь ему разобраться в себе , что он и его отец это разные люди

Здравствуйте, Полина.

Надо, чтобы ваш молодой человек сам захотел разобраться и себе помочь. Без этого никак.

С уважением, Горелова Екатерина.

Полина, молодые люди иногда любят рассказывать о своем тяжёлом детстве. Потом молодые люди рассказываю другим девушкам какая у него плохая жена.

Будьте внимательны когда мужчина приходит к вам пострадать. Это частенько бывает простой манипуляцией с чувством жалости женщины.

Предложите ему консультацию психолога. Будет видно хочет ли он решить проблему.

Или с помощью видимости проблемы решает другие вопросы?.

Чем раньше разберётесь, тем быстрее поймёте перспективу ваших отношений.

Здравствуйте, Полина!

полина

как помощь ему разобраться в себе

посоветовать обратиться к психологу.

И посмотрите, пойдет или будет и дальше обвинять родителя и ничего не менять в своей жизни. Его позиция возможно "жертва" и она выгодна.

Его опасения мне понятны, так оно возможно и будет. Но только если ничего не делать с  детскими травмами. Раз он видит и знает о них - вперед работать с психологом.

С уважением, Ольга, Москва