Отец парня меня ненавидит

Екатерина (25 лет) 13.04.2024

Здравствуйте, живём с парнем второй год вместе, у его родителей. Во всем им помогаем! Оба имеем образование и работу.

Мама парня, относится ко мне нормально, но вот его Отец не особо.

Ему всегда как-то нужно меня зацепить словами, обязательно сказать, что-то такое, что может меня очень обидеть.

Как-то раз покрасилась в чёрный, в итоге услышала в свой адрес слова, что я теперь цыганье.

Раза два, выслушивала то, что я отожралась, на их харчках.

Проколола нос, после чего услышала снимай эту **йню, чтобы я больше этого не видел, а вот дети у вас будут, а у тебя нос проколот и уши не один раз, да они испугаются такую Мать. И вообще, какой ты им пример подашь. Естественно, серьгу из носа я не стала вынимать!

То тут, ему не понравились мои очки, видите ли на пол е**ла.

Ездили как-то с парнем забирать его с работы, и я просто Даню спросила, а это что за грязные разводы в машине, он мне спокойно ответил, что не знаю от чего. Но его Отцу же тоже надо влезть в наш разговор и выдать своё, что взяла бы и помыла ему машину, хорошо кататься только то.

То был такой случай, когда Мама парня принесла мне мороженное, купленное на деньги его Отца, так он с таким лицом влетел в к нам в комнату, и начал орать, что какого х*я ты дала мороженое, это я его покупал. По итогу, я его и есть даже не стала. Конечно Мама моего мч начала заступаться за меня, сказав то, что тебе вообще во многих случаях, стоило бы попридержать свой язык. После чего, Отец моего мч ей ответил, то что, а что я такого сказал то, я оговорил на еде чтоль или ещё на чём-то, я сказал все как есть, что ты решила покормить за мой счёт. А если кому-то не нравится, пусть пойдёт и купит.

То, было дело, когда очень поругались с парнем, так он влез, сказав, что я ему не подхожу, что я уе**ще, старуха для него, (хотя у нас разница всего 3 года, мне 25, ему 23) и чтобы я вообще отвязалась от его сына. Естественно после этого, я не жила у них недели 2!

Иногда бывают такие моменты, когда я прошу своего парня, что-то мне пожалуйста подать или принести, чем-то помочь, то сразу же слышу фразу от его Отца, а у тебя че рук чтоль нет. И когда мой парень, делает то, о чем я прошу, то его Отца сразу начинает это бесить и он ему начинает говорить, а ты оказывается каблук, телёнок. А ещё, я каждый раз обязана ему говорить «доброе утро», либо если с утра мы не пересекается, то по приезду с работы, зайдя домой, первым делом я должна в обязательном порядке поздороваться с ним. Если вдруг не говорю, то сразу начинаются возгласы в мою сторону, что я разговаривать не умею чтоли, или что звук у меня пропал. Даня, конечно ему как-то высказал раза два, насчёт всего этого, но ничего не изменилось. Хотя, я говорю, что прими какие-то меры, мне это не нравится, почему я должна все это терпеть. В итоге, я слышу всего лишь, не обращай на него внимание.

Здравствуйте, Екатерина.

Отца вашего парня вы не переделаете, он такой, какой есть.  Парень тоже не сильно вас защищает. Вы пишете, что у вас есть работа. Если так, то почему вы всё ещё живёте вместе с родителями? Пора становиться взрослыми и отделяться.

С уважением, Горелова Екатерина.

Катенина, что заставляет вас принимать эти обстоятельства?

Родители МЧ живут в своём доме по своим правилам.

Характеир отца тяжёлый, но мама остается с ним и сын с ним.

Вы перечисляете много оскорблений и продолжаете оставаться.

Откуда такое неуважение к себе? Вы не верите, что сможете найти семью в которй получите уважение? И не верите, что в состоянии создать сама такую семью. И в саоего МЧ тоже, похоже, не очень верите.

За что вы платите унижениями?

Ни жена и не хозяйка в своем доме. Девочка, что ждет заботы и принятия от чужих людей. Хорошая основа для страхов. А страх притягивает агрессию.

Вы так и сама, защищаясь,  станете агрессивной, или дестоким манипулятором. Ни то ни другое не про счастье.

Пора пересобрать себя из детских мечтаний в целостную, самостоятельную личность, способную принимать решения и спокойно относиться как к ответственности, так и к ограничениям во влиянии на ситуацию.

Если на первых шагах потребуется поддержка со стороны, запишитесь на консультацию.

Разберемся с тревогами, что мешают взрослой левушке строить свою, независимую жизнь.

Полина Александровна.

Психолог, коуч.

Моя психодиагностика вашего конфликта может Вас это шокирует и может даже в вашей голове это не укладывается, но

 свекор вас «хочет», как женщину, а «взять» не может, ибо табу! «Вижу-хочу, не могу-запрет!»

молодая женщина в присутствии зрелого мужчины вызывает в нем подсознательное чувство интереса и влечения, признаться сам себе он не всегда может и нарушать социальные нормы поведения не хочет; тогда он вам понижает значимость, обесценивает, унижает, агрессию и раздражение к вам чувствует.
    Все это у него в подсознании, он даже может сам не понимает и такими унижениями он вас как бы, обесценивает.
   Что делать?
 Ничего об этом не обсуждать с мужем и тем более со свекром. Это табуированный семейный конфликт. Достаточно будет вам сказать ему:

   «Я вам теперь как Дочка! И ведите себя со мной по отцовский без унижения меня и не опускайтесь до низменного уровня своей агрессии»

    Если после этого повторит свои обесценивающие поступки по отношению к вам, то Жесткий отпор и не бойтесь открытого конфликта; вам придется вообще не контактировать со свекром.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.