У меня нервные срывы, что мне с этим делать?

Эллада 23.07.2014

Здравствуйте, мне 20 лет у меня двое детей) мы живем с мужем и его семьей, но его мама целыми днями чем то не довольна, постоянно ворчит, круглосуточно!!!! У меня начали трястись колени, техокордия стала мучать, головные боли и очень сильная истерика, не знаю что мне сделать((((( у меня начинают появляться мысли о том чтоб наложить руки и я ели сдерживаюсь, боюсь что под эйфорией могу сглупить! Помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эллада! Ваше эмоциональное состояние нестабильное, Вы сейчас находитесь на пике своего эмоционального напряжения, Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу-психотерапевту (ЭТО НЕ ПСИХОЛОГ), чтобы он смог оценить Ваше состояние, то, что с Вами происходит, при необходимости назначить лечение, поработать с Вами психотерапевтически и проконтролировать Ваше состояние. Дело в том, что с таким эмоционально-нестабильным состоянием квалифицированный психолог в Москве НЕ имеет права работать (так как есть мысли и суициде, страх того, что это произойдет).

Как только эмоционально Вам стенет легче, то нужно исследовать причины того, почему это произошло - причина НЕ В ЕГО родителях, а в ВАШЕМ стиле реагирования - что испытываете Вы? что чувствуете? чувствуете себя неувренно? смещение границ в семье? чего хотели бы - жить отдельно? своей семьей? Поговорите обязательно с супругом, о том, что с Вами происходит, насколько Вам тяжело эмоционально оставаться в этой семейной системе. Начать менять свои реакции, НЕ воспринимая ворчание его матери на свой счет, не ставя себя в зависимость от её состояния. Решать вопрос с отдельным проживанием.

Не теряйте время, обращайтесь к врачу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва