Непонимания себя

Индира (30 лет) 26.03.2024

Добрый день , дорогие психологи!

Еще с малого возраста у меня была мечта заняться своим производством нижнего белья. И вот накопив 1 млн рублей в найме , решила осуществить свою долгожданную мечту. После долгого раскачивания - 10 мес ( найти партнеров на ткань , найти специалистов по пошиву , регистрация товарного знака и тд ) я наконец то запустилась. Далее Целых 4 месяца я старательно привлекала клиентов , меняла структуру и анализировала свои ошибки, и на 5 мес я окончательно выдохлась , так как тащить все на себе одной оказалось тяжелее , чем вначале пути. Я не могу даже смотреть на нижнее белье. И теперь имея целый опыт по созданию данного бизнеса и вложенных собственных денег в размере 1 млн рублей и не имею ни продаж , ни мотивации на продолжение этого рода бизнеса. И тут передо мной два абсолютно разных вопроса , на которых я не могу найти ответа :

1. Либо я сдалась , после череды неудач и решала свернуть свою лавочку , поняв , что это не мое , хотя изначально то я хотела этим заниматься. Однако больше не из за удовольствия к нижнему белью , а из за того ,что это высокоморжинальный бизнес.

2. Либо мне нужно отдохнуть , но прошел уже месяц отдыха, и мне до сих пор не охота прикасаться к нему и развивать это дело.

Как и какие вопросы мне задать себе , чтобы ответить , чего же я хочу и почему у меня такое состояние ? Как мне прийти к гармонии своей души ?

Добрый день.

Индира. Гармония возможна! Когда человек чувствует себя на воем месте свободнее. Вероятно, в вашем случае путь с "клише" мешает все это почувствовать и творчески подержать себя и самооценку на пути к удивлению и удовольствию от выбранного дела.

Можно попробовать начать взаимодействие и рассмотреть все это основательнее,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Здравствуйте, Индира!

Я бы вам рекомендовала посмотреть причину неудачи в бизнесе через бизнес расстановку.

Готова с вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Индира.

Я думаю,Вас посетило то же чувство,как и при рождении,даже,первого ребенка,когда мама не справляется с первенцем,кричит на него и устает.Она,как бы,разочаровалась в себе,и ей ничего уже не хочется.

Причина-в слабом личностном ресурсе. При воспитании,как и при наличии стартового бизнеса,важно уметь ОТДАВАТЬ,а не БРАТЬ,как было в детстве. Но,если в детстве Вам ДАВАЛИ МАЛО(НЕДОДАВАЛИ),то и во взрослой жизни у Вас появится быстрая одышка от нагрузки. Это и случилось. Выход-,я думаю,в увеличении ресурса личности. Что бы,условно говоря,у Вас хватило сил не на стометровку,а на не торопливый бег километров на пять.Но,каждый день и потихоньку. Это и есть умение быть в направлении к цели,иметь твердый дух и упрямое намерение победить. Должен быть ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ ВЫЖИВАЕМОСТИ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Для этого важно ребенку пройти фазу детского всемогущества. Но,если вместо этого Вы в детстве НУЖДАЛИСЬ,то нуждаясь во взрослой жизни, Вы будете Уставать и сдаваться.

Повысить ресурс можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь.Смогу помочь.