Непонимание себя и окружающих меня

ксения (23 года) 04.07.2018

Здравствуйте, мне 17 лет, меня зовут Ксения. В последнее время не хочу ни с кем общаться, видеть никого не хочу. ни родных, ни друзей, ни близких. Часто проявляется вспыльчивость в их сторону, не могу это контролировать, находиться в одиночестве тоже не могу, меня это тяготит. Такое ощущение, что меня никто не понимает. 2 года назад у меня погиб друг, сразу после этого было предательство близкого человека. Был тяжелый стресс, депрессия. Но все было в норме спустя некоторое время, а вот сейчас опять началось, не могу понять почему и что с собой делать. Может быть это последствия той депрессии? Стоит ли обращать на это внимание, и насколько это серьезно?

Макаровский Денис Анатольевич

Ксения, информации мало.

Есть равная вероятность, что это может быть серьезно и что ситуация проходящая - достаточно отдохнуть.

Что касается вспыльчивости и непонимания других - буду рад помочь. Это простая задача.  Обращайтесь.

Кроме того, обратите внимание на список вебинаров, которые я провожу - некоторые из них вам могут быть полезны.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день!

Конечно же это отголоски той самой депрессии.

Я бы рекомендовал вам пройти у меня на сайте тест на депрессию, чтобы посмотреть её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Справиться с переживаниями поможет "проговаривание" с толковым психологом, постарайтесь найти такую возможность.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ксения!

Вам всего 17 - а уже пришлось столько пережить!

Наша психика стремится к исцелению, возможно, у вас получилось справиться.

Но я бы порекомендовала пройти диагностику на депрессию у психотерапевта - чтобы исключить.

А далее - можно поисследовать, что я вляется причиной нынешнего состояния. И что хотелось бы изменить.

Постарайтесь найти себе психолога. Хотя бы на период, пока вам непросто и нужна поддержка.

С уважением, Зульфия Ходырева, психолог, консультации по skype