Интернет-зависимость у юноши

Елена 24.12.2011

Учебу бросил на четвёртом курсе колледжа. Не работает и работать не хочет. Очень часто болел. Лечиться не хочет. Ночь, вечер и часть дня сидит за компом. На улицы почти не выходит.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего сына компьютерная зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего сына.

Однако обычно зависимость осознают окружающие (друзья, родственники, знакомые), а не сам больной, что роднит данную зависимость с другими видами зависимостей (алкоголизм, наркомания).

Помочь Вашему сыну может только его обращение к специалисту – психологу в Днепре, психотерапевту.  Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

Данная зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения Вашего сына для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.

Всего наилучшего.

Елена,  добрый день!

Вопрос в чем?

Сын сидит в интернете,  его все устраивает,  он довелен  жизнью. Понимаю, что это не  устраивает,  так как он  большей частью занят компьютером,  но вы то чего хотите добиться, что должно произойти после того как он  откажется от компьютера?

Пишите  более точно!