Не могу справиться с интернет зависимостью

Руслан 26.12.2011

Господа психологи!

Сам учусь на факультете психологии, будущий клинический психолог (1 курс пока что...)

Не могу справится с интернет зависимостью.

Очень много времени провожу в соц.сетях. Ничего не могу с этим поделать. Я вижу причину проблемы а) в необходимости жить в условиях общежития; б) в трудностях общения с людьми.

Трудности проявляются в том, что общество не всегда разделяет мои взгляды на жизнь и начинает давить. Мне это не нравится.

Теперь во ещё появилась игорная зависимость...

Кто что посоветует?...

Яковлева Александра Ивановна

Господин Руслан, только как будущему коллеге:

1. Советуют - советологи. Психологи - консультируют и не в письменном виде.

2.  Поднимите учебники и изучите, что такое ДОМИНАНТНЫЙ СТЕРЕОТИП ПОВЕДЕНИЯ. И вообще - ДОМИНАНТА. Затем постарайтесь именно на вот такой своей зависимости отследить свою доминанту и взять под контроль её изменение.

3. Самое главное, обязательно сходите на прием к психологу в Актау, Вам как специалисту, это просто необходимо.

Удачи Вам и успехов в учебе и работе.

Руслан, вам, как будущему коллеге, хочу выразить свою поддержку и уважение за желание справиться с проблемой. Но, в нашей профессии очень важный момент - это процесс личностной терапии. И никакие теоретические знания не помогут вам стать профессионалом в своем (нашем) деле. Потому, заявленные проблемы - лучший способ на пути продвижения в профессиональной карьере. Найдите у себя специалиста и начните получать у него терапию. Убьете двух зайцев: посмотрите на профессию изнутри и начнете путь к себе. А без этого психологу  работать невозможно: вместо реальной помощи человеку, вы будете ходить вокруг да около. Счастливого пути!