У сына лишний вес, интернет зависимость

Ева (45 лет) 23.08.2020

Помогите спасти сына. Ему 14 лет, и его ничего не интересует кроме Интернета. Целыми днями лежит на диване со смартфоном. У него большие проблемы со здоровьем, в том числе и большой лишний вес из-за малоподвижного образа жизни. Не могу мотивировать его начать худеть. Что делать?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Видно воспитываете одна. Ситуация упущена. Но решение есть, она в рамках выстраивания границ и распределения ответственности.

Ему 14 так что влияние вы на него точно имеете, он на вашем обеспечении.

Кто оплачивает интернет? Это ключевой вопрос, так всё упирается в него.

Необходимо регуляция именно на этом уровне. Будет бунт, саботаж, но других рычагов влияния у вас пока нет.

Необходима готовность выставлять ультиматумы, быть решительной, если хотите помочь сыну.

Обращайтесь, взглянем на детали организуем первые шаги

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype