Проблемы с мужем и людьми

о 24.12.2011

Я не знаю что со мной (я глупая, или я такой человек) очень долго рассказывать даже не знаю с чего начать... с мужем знакомы 6 лет, но все это время я ревную его ко всем, если он куда-то идет без меня с друзьями я не верю ему, мне хочется знать чего он делает, а когда звоню спрашиваю где он чтоб шел домой, разговор доходит до обзывательств он кидает трубку, я начинаю названивать с большей силой пока он не выкл телефон, потом обиды ссоры как он говорит что я не нормальная что я выношу мозг и потом меня долго обида мучает я опять вспоминаю что он меня обидел и опять я начинаю,(и я понимаю что так делать нельзя) но я все равно не меняюсь, он много раз говорил что уходит от меня, а для меня подобно смерти его уход я его держу он остается потом вроде все хорошо он даже говорит что любит, до того момента пока он снова с друзьями отдохнет до утро меня это злит я опять звоню, но уже они не подходят и не берут трубку и выключают телефоны, раньше хотя бы у его друзей были жены но из-за их гулянок и ряд других проблем жены ушли от них, и теперь они в поиске, и меня еще больше злит их общение как будто они дороже чем я , я их начинаю обзывать и ненавидеть а он мой муж ненавидит меня и в туже минуту любит говорит, а потом снова ухожу ненавижу тебя жить с тобой не хочу. и я потом ворчу и ворчу а он меня посылает и посылает. и я сама понимаю что я плохо делаю но остановится не могу,как гордость какая то понимаю что глупость делаю, но совладать не могу и делаю и все хуже и хуже, и муж стал говорить что я и никто и кто то там жена одного из друзей хотя бы кто-то врач и не такая скверная а хорошая, а мне не приятно, хотя я понимаю что я очень плохо себя веду,я навязчива и ранима, я не уверенна в себе я не могу спокойно смирится если он куда-то идет мне сразу завидно его друзьям что он с ними что они лучше чем я, а я их ненавижу и они это знают и обсуждают.и я начинаю ненавидеть ее и завидовать что она такая хорошенькая вся такая. и я не могу остановится меня все больше и больше все не ненавидят, даже мама говорит что со мной рядом не возможно находится что домой не хочется идти, а это так все далеко ушло что боюсь меняется не могу, так как это я против себя пойду буду под кого-то подстраиваться и борюсь и борюсь, и выхода не вижу, муж в лицо говорит что ненавидит что жить со мной не может что лучше жить одному, уходит держу остается наверно только из-за ребенка, но когда он не гуляет и все хорошо, говорит что любит, в постели у нас все ок.Что со мной помогите мне всегда все обидно я всегда ревную и завидую я везде вижу подвох и не доверие, я всех подозреваю и вообще я ужасный человек, и в тоже время для подруг я добры но не уверенный человек. Как вернуть любовь мужа чтоб он не думал так обо мне? Он говорит что к нам даже никто не хочет в гости идти поэтому он с друзьями где-то сидит.Я знаю что я тупая и знаю что я плохо поступаю, скажите что мне делать есть ли какое средство.... а то жить совсем не хочется.и как меняется если это будет так как будто я не такая и притворяюсь хорошей и буду думать что муж мне говорил что ненавидит и не любит и домой не хочет иди как в ад. а тут я поменялась ио вдруг заберет свои слова обратно. он постоялого говорит что мне доктор нужен, конечно нужен что со мной, как мне быть хочу чтоб меня любили и уважали.не хочу думать о том как ему где-то хорошо с друзьями и что там девушки танцуют и он на них смотрит а мне им даже завидно что он в этот вечер не со мной а там где-то в клубе и на них смотрит, хотя он говорит что он ходит просто расслабится выпить и ни о чем не думать.а я не верю, так как первый парень мне изменял и не раз , папа маме изменял все изменяют и все время живу в страхе, да еще я очень поправилась после родов. и в принципе муж прав я никто.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...все это время я ревную его ко всем...

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Вы сами пишете, что у вас много зависти, ревности, недоверия, ненависти... А откуда тогда будет любовь? Если вы отдаете людям (и мужу) одни негативные чувства?

Начните разбираться, откуда эти чувства в таком колчестве в вашей жизни.

//так как первый парень мне изменял и не раз , папа маме изменял все изменяют и все время живу в страхе//

Может, начать с обид на родителей и проработать их? А потом и обид на того парня? Для начала напишите всем обидчикам письма. Ручкой на бумаге. А потом сожгите. И так стоит повторить не один раз, когда ненавсить, обида и ревность будут подкатывать. Вспоминайте, с кого началось ваше недоверие и ненавсить - и пишите. Выговаривайтесь, жгите. Избавляйтесь от того мусора в виде негативных чувств, который вы накопили в душе.

Также вы сами признаете, что не уверены в себе. А почему? Откуда пошла ваша неуверенность? КТо и когда сказал вам первый раз о том, что вы не привлекательны или не умны? И не достойны любви? Опять родители?.... Знакомые? Сверстники в шклое? первый парень?

И опять здесь надо вытаскивать из себя обиды и прорабатывать их. Можно делать иначе - посмотрите в интернете техники работы с обидами. Это не только письма.

Счастливыми можно быть в паре только если вы не присваиваете мужа. Ему тоже нужно какое-то личное пространство, и это нормально. А у вас оно есть? Что в жизни вы делаете для себя ЛИЧНО? Постарайтесь начать делать хотя бы 2-3 вещи в день только для себя и так, чтобы вам при этом никто не был нужен, кроме вас самой. Учитесь заботиться о себе и быть хоть немного независимее.

Здравствуйте,

У Вас действительно целый клубок обид, недоверия и детских страхов и капризов.

Вы сами устали от этого и окружающих замучили.

Обращайтесь на консультацию. Вы сами чувствуете, что не справляетесь. Вам необходима помощь и поддержка специалиста. Курс терапии. Тут письменные рекомендации, мало эффективны. Нужна целенаправленная работа.

С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)

Обращайтесь,  буду рада помочь.