Как перестать ревновать мужа?

ирина 22.12.2011

Здравствуйте.меня зовут ирина,мне 23 года,сижу дома с ребенком в декрете..у меня ужасная ревность....я ревную мужа к его бывшим..в браке мы 2 года,ребенку годик...я постоянно его подозреваю,у меня пропало доверие к нему...он общается со своими бывшими подругами и отмазывается тем,что они просто друзья...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Было бы логичней ревновать к одной женщине. А к двум, да еще бывшим... Непонятно, откуда Вы взяли, что он с ними имеет какие-то отношения. Есть ли у них общие дети? Что их связывает? Разговаривали ли Вы с мужем об этом? Возможно, что, действительно, они просто общаются, хотя редко такое бывает. Видимо, Ваш муж вообще общительный. Скажите мужу о своих чувствах - что вам неприятно, что он с ними общается. Но Вам нужно поменять свое поведение - не стоит истерить из-за этого, тем более, все, что Вы знаете, это то, что они общаются, а все остальное происходит у Вас в голове, а не наяву. У Вас маленький ребенок, заботьтесь о себе и о нем, привлекайте мужа к заботе о ребенке, почаще выходите вместе гулять, общайтесь с друзьями. Не запускайте себя, следите за своим внешним видом, ходите на процедуры в косметический салон, в общем, не замыкайтесь только на ребенке и на муже, а любите и цените себя. Займитесь делом, которое Вам нравится, найдите себе увлечение, запишитесь на танцы, йогу, походите на расслабляющий массаж. Знайте, что ваша ревность беспочвенна, нет никаких для этого оснований. Также старайтесь хвалить мужа, что он у Вас замечательный, самый лучший и т.д. Мужчины это любят. Готовьте ему любимые блюда, разнообразьте сексуальные отношения и Ваш муж вряд ли захочет проводить время с кем-то еще, когда дома есть любящая и заботливая жена. Баланс заботы о себе и о муже всегда нормализует отношения  в семье. Мужчины не любят, когда им выносят мозги, поэтому чем меньше у вас в семье будет скандалов, тем комфортней будет вам обоим. Если Вам трудно справляться со своими подозрениями и чувствами, желательно обратиться к психологу очно. Удачи Вам!