Помогите пожалуйста избавиться от это страха

Наталья (21 год) 01.03.2024

Я очень боюсь работать одна, пока работаю с подругой она скоро уйдёт а мне очень страшно работать одной

Помогите пожалуйста избавиться от это страха

Я очень устала бояться

Наталья, здравствуйте.

Расскажите, подробнее о вашем страхе? О чем он? Что страшного работать одной? Какие картинки в голове возникают?

С заботой о вас, Светлана!

Наталья, здравствуйте!

Чтобы избавиться от страха, надо понять чем он вызван и работать уже непосредственно с корнем проблемы.

Для этого лучше обратиться к психологу.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Наталья, добрый день. Работа со страхами технологична и имеет множество научных методик.

Но все они подразумевают индивидуальную работу с подсознанием и осознанными механизмами мышления.

Самостоятельно можете попробовать мысленно проиграть негативный сценарий своего страха. Что может случиться страшного?

Если страшное случится, что еще более страшное может случиться?

А если и это произойдёт, что ещё страшнее может случиться.

Пройдите до 10 степени углубления в вопрос.

Мозгу может надоесть бояться.

Если не отпустит, приходите на консультацию.