Боязнь секса

Андрей 22.12.2011

Здравствуйте. мне 26 лет, а моей партнёрше 20 лет. С ней я знаком 2 месяца.как она мне рассказывала в плане секса у неё не было никаких проблем никогда. повстречавшись некоторое время,жизнь заставила нас разбежаться,но сейчас мы снова вместе. в это самое время расставания у неё был половой акт с парнем,после которого она очень сильно перенервничала. после этого у неё пропало желание заниматься сексом,а появилась боязнь заниматься сексом. к прелюдии она относиться положительно.особая боязнь. на данный момент прошло уже более 2-х недель.я не стараюсь на неё как - то давиться желанием заняться сексом, просто решил подождать какое то время. Скажите пожалуйста, что делать, сколько ждать по времени и как ей помочь преодолеть эту психологическую травму? Спасибо.

Андрей, вы очень правильно делаете, что не торопите ее! Таким образом Вы выражаете заботу и уважение к ее переживаниям. Чтобы восстановить доверие в интимной сфере, она должна заново пройти путь, научиться доверять Вам и в Вашем лице мужчинам вообще. Предложите свою поддержку: скажите, например, что когда она будет готова поговорить с Вами на эту тему, Вы поддержите диалог, а пока будете просто рядом.

Честность - основа доверия! Не скрывайте, что она интересна Вам как женщина, давайте ей понять это поступками и словами. Делайте это деликатно и не спешите.

Для каждого человека должно пройти свое время, чтобы справиться с травмой. Сложно сказать, сколько его понадобиться Вашей девушке. Но если в течение месяцев трех (это очень приблизительно, смотрите на ее состояние и наличие терпения у Вас) ничего не изменится - предложите ей в качестве заботы обратиться к психотерапевту (Вам она вряд ли захочет говорить о нюансах того, в чем именно ее страх).

Я уверенна - у вас все получится! Удачи и терпения Вам!