Боязнь секса

Ксения 01.08.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая проблема- уже почти 4 месяца встречаюсь с парнем, ему 23, у нас идеальные отношения за исключением одного... Он боится, что у него в постели ничего не получится, и, как результат, секса у нас нет, хотя пытались 2 раза, один раз он много выпил, другой- почему-то остановился. У него были до меня девушки, и с ними было все нормально... Как ему объяснить, что я согласна даже на попытки? И как ему помочь избежать этого страха, ведь он тоже очень влияет на эрекцию...

Здравствуйте, Ксения!

Каждые отношения уникальны, уникальны и неповторимы ситуации интимной близости, и поэтому не стоит анализировать и обсуждать прошлый сексуальный опыт. Так как ничего не известно о причине такой нерешительности вашего молодого человека (возможно она и кроется в прошлом), можно попробовать изменить ситуацию и взять на себя инициативу. Совместный отдых где-нибудь в романтическом месте, совместная работа или совместные переживания (поболеть за спортивную команду, поход в кино или театр и пр.) могут способствовать успеху. При этом стараться не выделять и не акцентироваться на интимной близости, а так же, по мере возможности, сократить подготовительный этап.

Объяснить ему всё словами, возможный вариант, но очень часто рассудок и сексуальное либидо не дружат :))

Если не получится - необходимо обратиться к специалисту, специализирующемуся на сексуальных взаимоотношениях.

Удачи!